Задавки (минусовки), акапеллы (вокал) с помощью телеграм бота (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@basЫl, Один хрен варианта с мощными видяхами у меня нет... Тот Dell-овский ноут да рабочий мак-мини сервер лохматого 2012 года с 4-ядерным ноутбучным i7 3-го поколения и встроенным видео... представляю, сколько бы на нём считалось. Хотя все мои проекты, хотя и со скрипом, он и по сей день вывозит... а не меняю только потому, что на нём работает моя версия ProTools HD 12.5.2, которая мне нужна практически постоянно для открывания студийных сессий и их конвертации в AAF.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@Lowcut, У которых то ограничения по размеру или длине файла, то один кусок делает бесплатно, а дальше или жди хз сколько, или оплачивай подписку (нахрен она нужна для разовых задач). И некоторые, которые были бесплатными поначалу, быстро стали только платными.
 

zl0y

New Member
19 Сен 2022
22
13
3
48
@Lowcut, У которых то ограничения по размеру или длине файла, то один кусок делает бесплатно, а дальше или жди хз сколько, или оплачивай подписку (нахрен она нужна для разовых задач). И некоторые, которые были бесплатными поначалу, быстро стали только платными.
значит Вы не пробовали телеграм бот из данной темы
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@zl0y, Пробовал, но онлайн-варианты и Stem Roller справились лучше (у бота остались "протечки"). К тому же мне нужны были wav на входе и на выходе. Дополнительные конвертации в мп3 окончательно добили бы материал.
 

zl0y

New Member
19 Сен 2022
22
13
3
48
@zl0y, вот эту штуку попробуйте
Попробовал - неплохо, артефактов меньше
но ресурсов "жрет" на порядок больше, текущая модель ИИ бота 5 минутный трек разделяет за 15 сек
Demucs потребовалось минимум 90 сек. ,
если переходить на Demucs - бот будет уже не бесплатным
 

zl0y

New Member
19 Сен 2022
22
13
3
48
КМК: что платный, что - нет, кому он нужен? когда есть масса альтернативных решений выполняющих работу более качественно
бот ориентирован на удобство (скорость, доступность на всех платформах) и всеядность (поддержка любых аудио и видео форматов) + youtube ссылки
меломаны никогда не будут довольны, им проще найти оригинальный минус
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
вот эта версия тоже неплохо разделяет вокал от всего другого инструментала, может и не на всей музыке, но когда-то она больше мне понравилась, чем Demucs4 HT, как отделила вокал.
232796

 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
@Bavar, Demucs-ов несколько версий, нужно подбирать на вкус.
Да и в общем их всяких докуя, хез который где лучше.

...
Кто пробовал LALAL?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
@Lowcut, кажется это тот де стемроллер, только за деньги
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@Lowcut, да это понятно, что разный материал и алгоритмы и т.п., я про Demucs который у них на сайте, как там написано - На сайт была добавлена новая модель от команды Facebook - Demucs4 Hybrid Transformer.
ну и поделился своим видением, может кому зайдёт.
 

zl0y

New Member
19 Сен 2022
22
13
3
48
вот эта версия тоже неплохо разделяет вокал от всего другого инструментала, может и не на всей музыке, но когда-то она больше мне понравилась, чем Demucs4 HT, как отделила вокал.
Посмотреть вложение 232796
у Demucs модель MDX также присутствует как опция, на README.md утверждают что Demucs в последних версиях лучше MDX
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@zl0y, может быть для разделения на 4-6 стемов и лучше, с гитхаба не пробовал, т.к. с питоном на вы, а вот для вокала мне как-то лучше однажды зашёл MDX Kimberley Jensen v2
________________________________

@zl0y, забыл, там на сайте тоже написана новость от - 2023-05-22
  1. Алгоритм MDX-B теперь генерирует только вокальную и инструментальную дорожки. Это связано с тем, что остальные 3 дорожки (бас, барабаны и другое) работают не так хорошо по сравнению с Demucs4 HT. Вы по-прежнему можете получить доступ к старому MDX-B (4 дорожки) в разделе «Старые модели».
 
Последнее редактирование:

zl0y

New Member
19 Сен 2022
22
13
3
48
@zl0y, Пробовал, но онлайн-варианты и Stem Roller справились лучше (у бота остались "протечки"). К тому же мне нужны были wav на входе и на выходе. Дополнительные конвертации в мп3 окончательно добили бы материал.
@Bavar, Demucs-ов несколько версий, нужно подбирать на вкус.
Да и в общем их всяких докуя, хез который где лучше.
попробуйте сейчас, сменил модель на Demucs
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а не меняю только потому, что на нём работает моя версия ProTools HD 12.5.2, которая мне нужна практически постоянно для открывания студийных сессий и их конвертации в AAF.
через виртуалку не завести?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Попробовал разделить одну и ту же песню на трех упомянутых здесь ресурсах - ТГ бот из этой темы, StemRoller и mvsep.com. Результаты у всех не идеальны, в местах вокала слышны "задавки", за чистый инструментал это не катит. По качеству работы вцелом все они близки, ну уж если надо отсортировать их работу по качеству, то я расположил бы их в том порядке в каком перечислил. У mvsep местами даже вокал не был задавлен полностью. Понимаю что на разных песнях результаты могут быть другими.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)