Dark void by A.M. Новое звуковое полотно по картине П. Брейгеля - Триумф Смерти (1 онлайн

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Дорогие друзья и коллеги музыканты, после моего первого опубликованного трека в жанре Dark Ambient я был крайне удивлен проявленному интересу с вашей стороны за что хочу выразить вам искреннюю благодарность.
Предлагаю вам послушать очередную звуковую картину на которую меня вдохновила вот это замечательное творение
Питер Брейгель - Триумф смерти

Это работа художника всегда навевает во мне ужас и страх, она является напоминанием, что все рано или поздно закончится и все уйдет в небытие, то самое откуда мы когда-то явились в этот мир.


Приятного прослушивания
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Дорогие друзья и коллеги музыканты, после моего первого опубликованного трека в жанре Dark Ambient я был крайне удивлен проявленному интересу с вашей стороны за что хочу выразить вам искреннюю благодарность.
Предлагаю вам послушать очередную звуковую картину на которую меня вдохновила вот это замечательное творение
Питер Брейгель - Триумф смерти

Это работа художника всегда навевает во мне ужас и страх, она является напоминанием, что все рано или поздно закончится и все уйдет в небытие, то самое откуда мы когда-то явились в этот мир.


Приятного прослушивания
Не, ну "приятного прослушивания"...это перебор.
 
  • Like
Реакции: Adam Maykov

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Имхо, такая музыка допустима как аспект, момент художественного или документального произведения. Но не как самостоятельное произведение. Ибо "любоваться" этим... Не совсем правильно. Не претендую на истину.
 
  • Haha
Реакции: electrical

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Имхо, такая музыка допустима как аспект, момент художественного или документального произведения. Но не как самостоятельное произведение. Ибо "любоваться" этим... Не совсем правильно. Не претендую на истину.
Вам знаком жанр Dark ambient? Если да Вы вряд ли бы написали такое. Если бы Вы слушали трек без видео ряда вы бы тоже так считали, ознакомившись с жанром поближе? Я думаю прошли бы мимо. Это не на массового слушателя. Но я рад, что здесь есть люди интересующиеся этим жанром.
 

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Имхо, такая музыка допустима как аспект, момент художественного или документального произведения. Но не как самостоятельное произведение. Ибо "любоваться" этим... Не совсем правильно. Не претендую на истину.
Любоваться ту нечем, это скорее задуматься...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Любоваться ту не чем, это скорее задуматься...
Я и спросил поэтому. Ибо кто постарше, итак всё знает. Ему эта информация не нужна (мызыка подобная чтобы задуматься).
Со стилем не знаком. Обсуждаю в контексте произведения. Ввиду некомпетентности в жанре, не смею что-то утверждать.
 

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Я и спросил поэтому. Ибо кто постарше, итак всё знает. Ему эта информация не нужна.
Со стилем не знаком. Обсуждаю в контексте произведения. Ввиду некомпетентности в жанре, не смею что-то утверждать.
Ознакомьтесь, возможно Вы откроете для себя что-то новое.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Подытожу.
Сделано хорошо, атмосферно.
Но я не хотел бы рассматривать данное направление как самостоятельное.
Исключительное имхо.
Добавлено:

Ознакомьтесь, возможно Вы откроете для себя что-то новое.
Нет уж. Хватает. Я лучше кузнечиков на солнечной полянке послушаю.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
@Jeysound,
Dark Ambient как самостоятельный жанр, существует по меньшей мере около 40 лет...
А это один из его отцов.. И кстати, в значительной части дарк эмбиент взял за основу ритуальную тибетскую музыку...








 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Помню что ты "наркоман космический" :). С уважением и без обид. Просто не на свою улицу зашел я.
 
  • Love
Реакции: Zit

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Подытожу.
Сделано хорошо, атмосферно.
Но я не хотел бы рассматривать данное направление как самостоятельное.
Исключительное имхо.
Добавлено:


Нет уж. Хватает. Я лучше кузнечиков на солнечной полянке послушаю.
Все мы разные. в этом вся красота
Я и спросил поэтому. Ибо кто постарше, итак всё знает. Ему эта информация не нужна (мызыка подобная чтобы задуматься).
Со стилем не знаком. Обсуждаю в контексте произведения. Ввиду некомпетентности в жанре, не смею что-то утверждать.
Я и спросил поэтому. Ибо кто постарше, итак всё знает. Ему эта информация не нужна (мызыка подобная чтобы задуматься).

ВЫ знаете ИМХО Вовсе не трек вызвал в вас такой диссонанс, а видео ряд. А трек и видеоряд дал двойной эффект, значит вам это что-то сказало, иначе Вы не проявили бы интерес, прошли бы мимо и пошли писать пост в другой ветке. А тут задело. Все знать никто не может возраст тут не причем. Думать и задумываться о смерти это вполне нормально, в любом возрасте. . Есть жанр который погружает слушателя в эту атмосферу смерти печали, потери, страха и ужаса,, и пр и слушатели такого жанра массовому слушателю могут показаться странными, ну и пусть. Все мы разные. Сказать что такой жанр нравится, это не то слово, оно как бы по настроению, да почему нет кому-то и нравится ведь этот жанр не только о явлении смерти. В любом случае спасибо за Ваше время и уделенный интерес.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
смерти печали, потери, страха и ужаса
Тут я с вами в контексте дарк-эмбиента не совсем согласен...Тибетская традиция БОН, многим может показаться ужасающей, но даже в её основе лежит стремление к духовному освобождению и выходу из сансары...
 
Последнее редактирование:

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Тут я с вами в контексте дарк-эмбиента не совсем согласен...Тебетская традиция БОН, многим может показаться ужасающей, но даже в её основе лежит стремление к духовному освобождения и выходу из сансары...
НУ если рассматривать смерть не как конец, а начало чего-то нового и в новом почему бы и нет) Многое зависит от контекста и восприятия
И конечно же я не мог перечислить все настроения эмоции этого жанра поэтому и написал и пр) и также в конце моего сообщения я об этом упоминал)
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
НУ если рассматривать смерть не как конец, а начало чего-то нового и в новом почему бы и нет) Многое зависит от контекста и восприятия
Да! Но чтобы по настоящему перейти на новый уровень, нужно избавление от страха смерти, а достигается это в ряде духовных практик, отнюдь не нюханьем цветочков...
 

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
@Adam Maykov, Зря удалили сообщение...

Вот ещё для возможного вдохновения..

Я просто вспомнил, что Акира использовал готовые семплы для своих фоновых композиций, и впервые когда я об этом узнал я сильно расстроился ибо считал, что все фоновые материалы создал лично он сам.. вот поэтому и удалил)

За видео спасибо. от Ластморда у меня мурашки, это что-то с чем-то, не могу слушать его долго... предпочитаю более щадящие варианты Nordvargr, Svartsinn, Simon Heat, Kammarheit
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Я просто вспомнил, что Акира использовал готовые семплы для своих фоновых композиций, и впервые когда я об этом узнал я сильно расстроился ибо считал, что все фоновые материалы создал лично он сам.. вот поэтому и удалил)

За видео спасибо. от Ластморда у меня мурашки, это что-то с чем-то, не могу слушать его долго... предпочитаю более щадящие варианты Nordvargr, Svartsinn, Simon Heat, Kammarheit
В вашем списке не хватает ещё Bad Sector








 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.529
113
rmmedia.ru

P.S. Парни, мысль о том, что FX (как и чем бы он не был сделан), растянутый на 11 минут, есть искусство - это показатель неимоверно тончайшего и хрупкого внутреннего мира создателя и слышащего. На столько, что не сломать бы. Но...
百花齐放、百家争鸣 (с)
Что сожрать, а что в гербарий - время покажет.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Почему я пропустил интересный топик((

Братья Брейгели и Босх одни из моих любимых художников
Лучшая картьина Брейгеля - притча о слепых...
Босх более чумовой и сюрреалистичный в этом плане
По музыке - ну не настолько мрачно я представлял себе Питера, хотя каждый видит по своему
У них есть что то ужастное но не до Дарк Эмбиента, тут можно ограничится одним лишь Дроуном

А для вдохновения (под темные текстуры) рекомендую рассмотреть Николу Самори - от творчества которого я просто в восторге, и тут то да - очень мистично и холодно

Нужно и не забывать о Гансе Гиггере у него тоже можно почерпнуть вдохновения с его биомеханики
Подтолкнуть на искусство может и фильм


 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
как прекрасно делать даркэмбиент(речь не про кубэйсоаблетоны), но как невыносимо его слушать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
как прекрасно делать даркэмбиент(речь не про кубэйсоаблетоны), но как невыносимо его слушать.
На любой жанр есть любители. А фоном как сопровождение к чему-либо мрачому - так сам чорт велел.
Но я не представляю, как его пишут, много наверное терпения должно быть, чтобы не уснуть и держать в голове , что было перед этим длинным дроном и что будет потом за ним, дабы поддерживалась атмосферность, вызывались какие-то чувства. Цэ не мелодия/рифф/прогрессия, что намурлыкивается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)