Проблема с некоторыми плагинами в Ableton Live 11 (1 онлайн

GotLibs

New Member
1 Сен 2022
2
0
1
21
Приветствую. Решил посводить на ноуте и сталкнулся со странной проблемой. Любой Ozone плагин открывается в странном окне.

219635
219636


При том рабочая область плагина это все окно. То есть мне буквально приходится тыкать наугад, чтобы попасть по нужной опции. Уже переустанавливал. Пробовал и vst2 и vst3, одно и то же. Адекватно получается работать с озоном, только если открывать его отдельным приложением. Подскажите, пожалуйста, как я могу решить проблему, если сталкивались. Буду очень благодарен.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Масштабирование интерфейса, наверное, в винде включено, а разработчики озона не ожидали, что такое возможно.
Аблетон, в отличие от многих других daw, сам пытается делать масштабирование интерфейса плагинов, но ему не всегда это удаётся
 
  • Like
Реакции: GotLibs

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@GotLibs, не уверен, но возможно помогут эксперименты с этими галочками:
219637


мне на ноуте это помогло избавиться от проблем с отображением слегка размытого интерфейса аблика и некоторых плагов, когда в винде стояло масштабирование более 100%
 
  • Like
Реакции: GotLibs

GotLibs

New Member
1 Сен 2022
2
0
1
21
@GotLibs, не уверен, но возможно помогут эксперименты с этими галочками:
Посмотреть вложение 219637

мне на ноуте это помогло избавиться от проблем с отображением слегка размытого интерфейса аблика и некоторых плагов, когда в винде стояло масштабирование более 100%
К сожалению, не помогло, но спасибо за ответ. Теперь хотябы представляю, где примерно искать решение.
 

GKh

Member
3 Май 2011
38
15
8
Была подобная ситуация на старом ноуте с Intel HD видеоадаптером, который не поддерживал
необходимые OpenGL
 
  • Like
Реакции: GotLibs

Bravis Tarker

New Member
28 Сен 2022
2
0
1
26
Не знаю, актуальна ли еще проблема. Столкнулся с тем же самым. Благодаря ответам я понял, в чем была проблема. По умолчанию на некоторых ноутбуках в настройках дисплея стоит размер всех иконок текста 125%. После того, как я переключил на 100% все плагины стали открываться адекватно. Может быть непривычно, что все иконки маленькие, но к этому можно либо привыкнуть, либо делать обычный размер, когда выходишь из Ableton.
220456
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Bravis Tarker, а какие именно плагины у вас открываются некорректно при масштабе более 100%?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)