выбор между PMC vs Neumann или Genelec (1 онлайн

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Привет, ребята,

У меня есть некоторые трудности с выбором подходящих студийных мониторов для моей небольшой студии.
Я нашел нексколько подержанных монитора, которые я могу себе позволить.

PMC Twotwo5
PMC TB2 Passive с усилителем ART-SLA-2
Neumann KH 120
Genelec 8040

Недавно я прочитал книгу от Mike Senior «Секреты микширования для небольших студий», и он рекомендует закрытые мониторы, если мы говорим о мониторах до 1700 евро. Меня немного смущает, потому что закрытых мониторов на вторичном рынке не так уж и много.

Раньше я использовал Adam A7X, но у них есть проблемы с детализацией низких частот (на мой взгляд). Поэтому я продал их.

Размер моей студии 11 кв.м

Буду рад услышать советы или рекомендации от вас.
Мой бюджет максимум 1800 евро за пару.

Спасибо всем заранее!
 
  • Like
Реакции: wolfire

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Хз, я как посмотрел на графики ачх любых ПМС... Так вопросов теперь у меня гораздо меньше)
у Dmax есть как раз в ЗЯ мониторы, 261 или как они там называются. Имхо идеально для суперточного низа. В АТС низ классный в ЗЯ, но его мало, а вот в этих вундервафлях должно быть как раз сколько нужно
 
  • Like
Реакции: wolfire

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Хз, я как посмотрел на графики ачх любых ПМС... Так вопросов теперь у меня гораздо меньше)
у Dmax есть как раз в ЗЯ мониторы, 261 или как они там называются. Имхо идеально для туперточного низа
забыл про 261
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@Lared,в маленькой комнате PMC TB2 сложно будет нормально поставить. Мониторы хорошие, но для них нужно пространство. Выход трансмиссионной линии у этой модели сзади, по этому нужно расстояние от стены.

PMC Twotwo5 в этом плане, имеют выход спереди, и проблем с расположением меньше. Звук чистый. Хорошо слышно например работу компрессора.

Neumann KH 120 пару раз слышал по 15 минут, ни чего не скажу. Звучали норм.

Genelec 8040 хз вообще не слышал

DMax SC5 ваш вариант.
Их можно поставить максимально близко к себе, улучшите соотношение прямой сигнал/отражение, и в вашей комнате вы будете работать с комфортом. У этой модели в отличии от всех вышеперечисленных в топике, есть один большой плюс - одна полоса.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Всегда почему-то думал , что это большой минус .:)
Ну так, это как посмотреть, бездумно пихать весь звуковой диапазон в одну полосу конечно глупо.
В DMax SC5 это сделано с головой, всё просчитано.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
В DMax SC5 это сделано с головой
одна полоса - это минус превращенный в плюс. кубики - специфические мониторы. негромкий персональный super near field. но для неподготовленного помещения и одного слушателя наверное сложно придумать что то лучше.
 
  • Like
Реакции: коб

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)