Пыль на конденсаторном микрофоне (1 онлайн

RITAIS

New Member
25 Май 2022
7
0
1
23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть конденсаторный микрофон AKG P220, пол года стоял в комнате на стойке, в помещении периодически открывалось окно. Когда не пользовался микрофоном, накрывал его паролоновой шапочкой, но оставалось одно небольшое открытое место. Только вчера, к сожалению, узнал, что его желательно убирать в коробку когда им не пользуешься, ведь он очень чувствителен к пыли. На капсюле пыли, вроде бы, не разглядел, но может, она там и есть. Подскажите пожалуйста, могла ли за это время пыль как то повлиять на микрофон?
 

ingodlive

New Member
26 Май 2022
3
3
3
23
Вообще нежелательно, чтоб пыль была, т.к. это имеет всё равно определённое последствие. У меня так же с P120, стоит в комнате на стойке, но пыль как-никак всегда есть. Можно аккуратно разобрать, продуть баллончиком сжатого воздуха (если есть) или самому ртом. Можно также на время простоя накрывать цельным целлофановым пакетиком снаружи микрофон как вариант. Пыль сама по себе может и не повлияет как-то на звук, но электростатические свойства она имеет, поэтому тут и не только микрофон стоит держать в порядке, но и внутренности компа в частности.
 
  • Like
Реакции: RITAIS

RITAIS

New Member
25 Май 2022
7
0
1
23
Вообще нежелательно, чтоб пыль была, т.к. это имеет всё равно определённое последствие. У меня так же с P120, стоит в комнате на стойке, но пыль как-никак всегда есть. Можно аккуратно разобрать, продуть баллончиком сжатого воздуха (если есть) или самому ртом. Можно также на время простоя накрывать цельным целлофановым пакетиком снаружи микрофон как вариант. Пыль сама по себе может и не повлияет как-то на звук, но электростатические свойства она имеет, поэтому тут и не только микрофон стоит держать в порядке, но и внутренности компа в частности.
понял, спасибо за ответ)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)