Задержка M-Audio FW410 (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
купить на Авито за 500р такую же
Сегодня с утра шарил АВИТО, и там даже есть по 100 рублей, но все которые разглядел, не ТЕКСАС, а VIA.
И если б знать, что глючит именно платка ieee 1394 , то да..можно и дальше искать и видимо покупать.

Забейте пока на ASIO for ALL.
1. Используйте родной Firewire 410 ASIO
Да, спасибо. Но это работа с настройками.
А пока моя карта не работает вообще. Первым делом надо запустить её.
Дело в том что, когда я попробовал включить карту в порт ieee 1394 , который на материнке, то у меня на звуковухе хотя бы засветился светодиод питания!
(дополнительная деталь) Этот светодиод моргает. То есть, в режиме что питание на карту идёт, но она не установлена.

Пока у меня нет мыслей что предпринять и пока я в размышлениях))

Везде по части ieee 1394 "устройство работает нормально", но я не знаю насколько точно отображение таких "режимов". Может надо попытаться драйвера ieee 1394 снести и снова установить. Я полный чайник в этом.

В компе сейчас два ieee 1394, один на материнке, родной, другой на отдельной платке и это поле для маневра.
Не хочется думать, что карта сгорела более чем микросхемой порта ieee 1394 .
Карты эти в АВИТО не дорогие, но хочется и с этой сначала разобраться. Может причина пустяковая. Потому чт о ничего тотального я кажется не сделал для её поломки
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Martin-rmm, вот
236094

Защитник асио включить (Asio Guard) и можно на "Normal" сперва оставить, а после сравнить с HIgh
(Т.к. когда делал тест на производительность, в режиме хай было либо также, либо иногда даже хуже.)
Audio Priority - сперва тоже на normal можно оставить. Потом повышать приоритет.
Если схема питания в винде не настроена, то включение Active steinberg power scheme поможет с этим.
Direct monitoring - отключить, если нужно будет, можно на самой карте вкл.
После этого уже подбирайте буфер.
Эти настройки подойдут для любой карты, которая у Вас будет.
По поводу ASIO драйверов Вам уже выше сказали.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Спасибо огромное. Я это себе сохраняю и это будет мне ориентирами в работе и настройках.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)