И опять Nady TCM1050 (1 онлайн

M

MaxB

Guest
Вообщем есть у меня сей девайс. Корень зла конечно кроется уже в том, что у меня он есть, но дело не в этом. Я заметил такую вещь, которая очень серьезно влияет на звук этого микрофона, причем не в лучшую сторону. Владельцы TCM1050 попробуйте провернуть следующую операцию и скажите мне есть ли у вас такой же косяк или мой микро редкое исключение... короче надо включить микрофон, одеть наушники и мониторить его. Попробуйте постучать по металлической части штекера провода, который подключен к микрофону снизу. Когда я так делаю, то в записи слышу звук, основная гармоника которого находится ~336Hz. Но все бы ничего, казалось бы, не стучи по-штекеру и никаких проблем не будет, ан нет. Если вы теперь попробуете голосом спеть в унисон с частотой этого звука, то он будет резонировать и издавать тот же звук, что и при простукивании. Вообщем вопрос, есть ли у Вас такой же супер спец эффект и зачем наши китайские коллеги разработали такой эффект, неужто для придания этому микрофону специфического "своего" звучания ? :lol:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
У меня, когда он был ничего подобного не наблюдалось.
Попробуй снять железную сетку, оголить капсюль. Можно еще попробовать ,чтоб не резонировал корпус, напихать внутрь пороллона.

Но самое лучшее: если ты купил его в магазине (фирме) сходи, продемонстрируй, и тебе подберут другой, без этого дефекта.
Условия их сборки допускают мысли о подобном разгильдяйстве. Это не Dpa.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Nady tcm 1050...... та же беда.... была. Поролон не помог :smile: . Удалось вылечить разборкой микрофона и подкруткой всех крепежных внутренних винтов наглухо :smile: . После этого орал на всех частотах - резонанса не обнаружил :super2: .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)