Кто как себя пиарит? (2 онлайн)

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
вопрос адресован, естественно, в первую очередь музыкантам (в смысле, сочиняющим музыку), больше чем тех. специалистам (звукорежи и пр.). Кто какие способы раскрутки себя любимых использует и как?

Выкладывать свое в сети?

Как можно больше выступать/светиться на шоубиз тусовках?

искать продюсера/агента? если да, то где?

короче, я думаю, что у многих есть интересный опыт собственного пиара (как положительный, так и негативный), которым грех не поделиться в этом топике )))))
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
Знакомлюсь в интернете с девушками, после интересного общения даю ссылку на сайт со своей музыкой, иногда при встрече даю записаную болванку, действует безотказно :smile:
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
:lol: :lol: :lol:
))) смешно,

но я про другой пиар спрашивал )) к девушкам не относящийся )

просто может не очень понятно спросил...
мне кажется, типичный портрет современного компьютерного музыканта - есть простой (или не очень простой) домашний сетап, море софта, делай что хочешь, играй, записывай...
Перед каждым, я думаю, встает вопрос на каком-то этапе "Что с этой моей музыкой дальше делать?"

Вот мне и стало интересно, как люди этот вопрос для себя решают.

А с девушками в интернете можно знакомиться и без сайта и даже аудиокарты в компе может не быть ))))
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Я не хотел бы показаться слишком говнистым, но я почему-то уверен, что ни один человек в своем уме, имеющий вменяемую пи-ар стратегию, внятный какой-то расчет, интересные идеи - не расскажет об этом на общедоступном форуме такими же как он - что он для этого делает, чтобы перестать быть таким же, как они. :lol:

imho, конечно :)
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
а мне кажется глупым, если люди с похожими ситуациями не делятся опытом ((
я же не предлагаю фамилии и телефоны продюсеров здесь вывешивать... это ж форум... ни у кого не вызывает недоумения вопрос про какой-нибудь кубейс. Чем же это хуже?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Ну потому, что пи-ар - это искусство, а не нецензурное слово. И рождение его стратегии, подобно рождению любого другой работы - сложная работа для профессионала или талантливого любителя. Проблема в том, что продуктом в данном случае является куча бумаги - умозаключения, диаграмы, расчеты. Музыку скопировать нельзя. :) Украсть ее у тебя. От подсказки про Кубейс ты не станешь талантливей писать сам.

А тут - можно воспользоваться чужим трудом. Ты вообще где-нибудь бизнесс-планы, маркетинговые исследования или планы пи-ар кампаний видел в открытом доступе?

Неужели ты действительно не понимаешь разницы? :)
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
Пылесос:
Петелины себя пиарят жёстко и по чёрному)))))
:biglaugh: странно, но ихние Хиты никому неизвестны, парадокс...

BigAl:
\"Что с этой моей музыкой дальше делать?\"
1. Попробуй с этим выступать, например собери группу под свой материал или выступай под минус
2. Потусуйся на сайтах посвященых направлению музыки которую ты делаешь, попредлагай послушать
3. Рассылай демки, например в журнал "фузз"
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
как я понимаю, вопрос разбился на две части: кто из присутсвующих себя как пиарит и с каким успехом, и как себя пиарят знаменитости.
хотелось бы услышать инфу по обеим темам.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
Now Easy Jay
я не понимаю, чего ты-то хочешь? топик закрыть? ну, ради бога, закрывай...

есть масса информации, которая вполне "открыта", например, ссылки на рекорд-компании, ссылки на прод. центры, ссылки на инди-интернет магазины, где ты можешь свои диски продавать и пр. пр. пр...

говоря слово "пиар" я имею в виду не детальные бизнес-планы и пиар-стратегии (о которых, кстати, в шоу-бизнесе (русском, по-крайней мере), большинство имеет очень слабое представление), а инфу, которая может быть полезна тому, кто начинает, или ищет новые способы продвинуться вперед. Если ты считаешь, что это - не нужно, так и скажи.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
нет, ты чего сразу так в штыки все воспринимаешь
я ж не со зла :beer:

я просто обратил твое внимание, что будь готов к тому, что тот, кому есть что сказать - промолчит... ну чтобы ты не ожидал чего-то такого от темы... полезного... информативного... :) вот и все
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Ну я тебе могу сказать общеизвестную истину, которая тайной не является. Путь к известности лежит через эпатаж и скандал. :thumbsup:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Now Easy Jay
Однажды поделился я бизнес планом, теперь вот смотрю как люди успешно работают, а я вроде как и не причём, так что всё прально говоришь.
 
Николай:
Однажды поделился я бизнес планом
...Это можно продолжать до бесконечности... типа...
Показал стихи - с...здили припев.
Показал мелодию - с...здили куплет.
Вплоть до выдирания треков из чужих аранжировочных сессий. Был у меня и такой опыт, когда в одной (чужой) песне услышал половину другой (сделанной мной) аранжировки....
С некоторых пор стараюсь поменьше всего показывать....
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
PaulVadim:
Был у меня и такой опыт, когда в одной (чужой) песне услышал половину другой (сделанной мной) аранжировки....
С некоторых пор стараюсь поменьше всего показывать....
Вот-вот, поэтому лучше пиарить через постель с девушками, только им можно говорить какой же я талантливый и гениальный композитор :smile:, хотя они больше ведуться на всяких диджеев и музыкантов :rolleyes:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да какой пиар может быть среди писателей музыки??? только правельные знакомства :gigi:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Ребята, это же просто как дважды два. Нужно наличие следующих переменных:
1. Правильные связи, знакомства
2. Баксы
3. Наличие хоть какого-то материала

Вот так и работает наш пиар. Если есть бабки и связи, то можешь любую дверь с ноги открывать.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Очутиться в нужном месте в нужное время - было пару примеров....
а так, конечно - связи, знакомства....... :biglaugh:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
о знакомствах сказали...
о времени и месте тоже...

а где? -
чувство юмора
молодость
наглость
харизма
задор
умелый х** :biglaugh:

ведь это важные вещи!
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
во первых - надо знать или определить правильно свою нишу......отсюда и аудитория, для которой ваяешь; во вторых -знать хотя бы несколько отличий от остальных :gigi:; в третьих - связи без материальных вложений.........просто ПУК!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
А для чего вообще себя "пиарить"? :lol: Это для политиков, музыкант музыку должен делать, а не "пиариться"! :lol:
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
Знакомства не катят, за исключением тех случаев, когда люди тебе должны или чем-то обязаны. Никто не будет просто так тратить своё время. :umnik:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)