Третий экран (телевизор) в студии, как подключить? (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте!
Возникла потребность в третьем мониторе ( в моем случае это тв)
Видеокарта AMD Fire Pro 4900 по документам поддерживает работу трех мониторов

Третий дисплей (тв) никак не хочет дублировать главный экран ( в системе виден, но активировать его не получается)
2 монитора сейчас подключены по DP , а ТВ подключен к DVI

WIN10 64bit

Можно собрать костыли с клонирование DP (купить сплиттер) , но зачем?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вот так выглядит попытка установить соединение с 3 монитором. Т.Е он почему то системой видится но не активен
ЗЫ
Я использую провода DP to HDMI к двум мониторам, а DVI to HDMI к телевизору..Могут быть ли неполадки из за этих костылей
1d8BVjLsNrs.jpg
dREg_mWWQmA.jpg
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@MAME, подключи какой нибудь монитор или ТВ напрямую в материнку. Заработает.
PS Подключал даже как-то три монитора + ТВ
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, подключи какой нибудь монитор или ТВ напрямую в материнку. Заработает.
PS Подключал даже как-то три монитора + ТВ
Да, так работает..
Но проблема в том что ТВ в другой комнате.
Нужно именно дублирование рабочего стола из студии (контрольной) в комнату...
Наверное только двойник DP поможет...
Либо ставить дублер комнаты в студию Сейчас попробую по VGA его к мат плате запустить...
 
Последнее редактирование:

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Да, так работает.. Но проблема в том что ТВ в другой комнате. Нужно именно дублирование рабочего стола из студии (контрольной) в комнату... Наверное только двойник DP поможет...
Да, тогда только сплиттер
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
купите видеокарту с 4-мя HDMI - такие есть, недорого стоят. И будет вам счастье. Сможете 4 монитора подключить без всяких там танцев с бубном. К примеру - ASUS GeForce GT 730 [GT730-4H-SL-2GD5]
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вообщем проблема пока "решилась" следующим образом:
В Биосе я включал режим мульти дисплей, не знаю надо или нет, но -работает, (но по другой коммутации):

Описание:
Имею видеокарту AMD Firepro 4900 (которая по тех.характеристикам поддерживает 3 монитора) .
В карте есть 3 выхода (2 DP и 1 DVI)
Для студии я использую 2 монитора подключенных через 2 DP из карты.
Провод переходной с DP в HDMI - 5 метров (2 шт.)

Далее идёт провод на телевизор в комнату с муз. инструментами .
Я подключаю этот провод к встроенной видеокарте ( В моём процессоре есть видео ядро* в биосе настройки включены)
Использую провод переходной с DVI в HDMI.

Далее:
Чтобы видеть какое изображение и как я его перетаскиваю с экрана студии в комнату с муз. инструментом я установил еще один монитор в студии и дублировал изображение комнаты на него. Подключается четвертый монитор к встроенной видеокарте.

Итого получается:
3 монитора расширенны для рабочего пространства а именно это:
DAW Cubase
1 монитор Рабочая область DAW ( подключение через встроенное видео\дублирование ) ,
2 монитор Микшер (подключение через видеокарту\ расширен) ,
3 монитор используется для вывода видео дорожки ( при работе с видеороликом)или пианорол (подключение через видеокарту\расширен)
4 монитор в комнате с муз инструментом дублирует 1. ( подключение через встроенное видео\дублирование )

Также в комнату заведена передача аудио и мышь с клавиатурой (USB), что позволяет записывать инструмент и управлять DAW из другой комнаты , монитор служит для контроля записи и возможности быстрого монтажа аудио из комнаты с инструментом
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@MAME, а можно фото комнаты с 4 мониторами и с муз. Инструментами? Просто любопытно как всё выглядит в итоге
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, а можно фото комнаты с 4 мониторами и с муз. Инструментами? Просто любопытно как всё выглядит в итоге
Собственно дублер в студии- пока на полу ( но будет висеть над 2)
Работает по VGA (Встроенная карта)
w2U-by2r9fM.jpg

Далее комната ( то же самое что на главном в студии- сейчас это дублёр)
WsLOnlSa1po.jpg

Далее 2 рабочих монитора ( от Видеокарты Fire Pro AMD 4900)
iD7Q1RG7MNQ.jpg

Сейчас Вам отвечал на сообщение и придумал другую коммутацию.. Буду заводить иначе, чтобы оставить 3 монитора...
Я лучше продублирую изображение в комнату с видеокарты AMD чем с встроенной, тем самым мне не нужно будет лепить "пока" 4 монитор..Ведь он сейчас у меня для того чтобы понять что на экране в инструментальной
Точно! Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Tobel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)