Arturia MiniFuse 1: особенности (1 онлайн

Aila

New Member
10 Янв 2012
1
1
3
SPb
Добрый день, коллеги.
На днях я приобрела новую звуковую карту Arturia MiniFuse1: нужна была маленькая, простая и лёгкая карта, Артурия отвечала этим требованиям.
С удивлением обнаружила, что даже при минимальном значении ручки громкости слышен звук из мониторов. Тихий звук, но всё же он есть. Тестировала на разных системах (Win, Mac), результат всегда один. То есть вот сидишь ты в наушниках, а все окружающим всё слышно из мониторов. Я написала в техподдержку, ответом было "Arturia MiniFuse 1 и 2 используют аналоговые компоненты, поэтому пропускают некоторый сигнал". В надежде, что это проблема именно моей карты, я обменяла её, но проблема всё-таки во всей серии, а не в конкретной карте.
Раньше я работала на Focusrite 8i6 и RME Fireface UC, таких проблем не наблюдалось. Возможно, я зря переживаю, и другие карты, использующие аналоговые компоненты, также пропускают сигнал?
Не ищу решения проблемы (хотя кто знает, может быть, вы его посоветуете), просто предупреждаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Я написала в техподдержку, ответом было "Arturia MiniFuse 1 и 2 используют аналоговые компоненты, поэтому пропускают некоторый сигнал".
Этот ответ - верх непрофессионализма, а если в Minifuse действительно присутствует такая "особенность", это прямое указание на просчеты в аппаратном дизайне устройства, "аналоговые компоненты" используются повсемеcтно, в любом аудио интерфейсе их СОТНИ, а если сигнал на определенный выход идти не должен (уровень выхода на нуле!), значит и НЕ ДОЛЖЕН, ни с каким уровнем, даже минимальным!
Делайте выводы
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У presonus audiobox, кстати, была похожая проблема. Директ мониторинг всегда немного просачивается на выход даже при убирании в ноль
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А у всех в minifuse светодиод на ручке громкости подмаргивает в такт музыке, если погромче сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)