iLok Проблема с аккаунтом (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
В общем при входе в менеджере начал выдавать ошибку. Я думал забыл пароль, так как раньше автоматом входил.
Перепробовал все свои пароли.
Решил восстановить, а он мне пишет что нет такого iLok id. И по почте тоже пробовал, нет такой привязанной почты пишет.
Картинки прикрепил. Уже страшно.
Могли украсть или у них сайт глючит?
Написал в поддержку, жду, но странная хрень.
Плагины при этом продолжают работать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Могли украсть или у них сайт глючит?
Могли, но поменять название самого ilok id невозможно, все остальные данные можно изменить. Так что, если вводите правильно ilok id но пишет что такого нет, то скорее всего какой-то сбой на из стороне.
Я бы на вашем месте проверил почту, которая привязана в аккаунту, в ней посмотрите точно ли так называется ilok id.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Sunshineman, да точно, он и в менеджере такой остался. Я его точно помню
Ну тогда только ждать ответа от саппорта, я думаю всё восстановят. Ещё можно попробовать зайти в аккаунт непосредственно на сайте а не в менеджере.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Мой аккаунт заблокировали Softube. Узрели мошенничество при покупке через плагин бутик. Больше недели с ними бодался. Схема посыла нах меня такая: айлок - софтьюб - плагин бутик. И туда-сюда по десять раз. Самое черствое звено - Софтьюб. Еле доказал им, что все норм, просто акк другой.

Ну и айлок убивает. Какое они имеют право блокировать акк по запросу всех подряд? Ну удалите лицензию, заблокируйте акк производителя. Жесть.


Только что разблокировали
 
  • Like
Реакции: dr-music

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Могли, но поменять название самого ilok id невозможно, все остальные данные можно изменить. Так что, если вводите правильно ilok id но пишет что такого нет, то скорее всего какой-то сбой на из стороне.
Я бы на вашем месте проверил почту, которая привязана в аккаунту, в ней посмотрите точно ли так называется ilok id.
Есть вопрос по ilok. Купил с рук avid mbox 3 c ilok b PT 9-10. Бывший владелец деактивировал лицензии но то что мне надо будет покупать права собственности умолчал. Отдал все свои аккаунты на авид и ilok но ilok не хочет сохранять новые лицензии пишет что ilok на старом типа владельце. Так вопрос в том как поменять владельца ilok? Всем добра!!!
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
604
423
63
Товарищи, может кто в курсе. Захотелось зарегить и пощупать бесплатные библиотеки от vsl. PaceIlok(софтайлок, не железка) обновил до свежей последней версии, в итоге в менеджере лицензий два одинаковых по имени компьтера(на одной машине), но с разными ID. Один не активен, т. е деактивировать лицензии не предоставляется возможным. Я как самая умная Маша деактивировал неактивную машину(повторюсь все на одном компе, имена машин одинаковые, айди сцуко разные!!!!!!) Всё старые активированные лицензии благополучно прокакал. Вопрос:это фича от айлук или баг(дублирование имени, но уже с другим айди) ? Есть ли гарантии, что при вторичной активации оставшихся лицензий, при следующем обновлении айлука получить такую же проблему и просрать ещё лицензии. Красота прям!! Как быть.? Склоняюсь к отказу от айлук, но это прям крайняк. Комп не апгрейдил по железу, рега аккаунта почты на домене РФ. (Может быть кому то пригодится данная инфа) Спс.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
При пользовании софтовыми лицензиями риска всё потерять на самом деле гораздо больше чем при пользовании USB iLok ключом.
Прежде чем пользоваться софтовым способом нужно прекрасно представлять что там и как происходит.
Все ваши софтовые лицензии и данные сгенерированного и присвоенного этой конкретной машины Location ID находятся в одном закриптованном файле с расширением ,sdb в конце который находится здесь:
в винде
ProgramData/PACE/Eden
на маке
Library/Preferences/

Все ваши лицензии и информация об аккаунте там. Файлик медленно, но верно растёт в размерах, собирается новая информация.
При ненадлежащем уходе за системой, и проблемах этот файлик может потеряться, со всеми вытекающими.

Вместо того чтобы отказываться от iLok, лучше наоборот перенесите все лицензии на ключ, и тогда вы не потеряете лицензии даже если вообще удалят ваш аккаунт, например за "подозрительную активность", что не редко. Да с ключом больше нельзя будет работать, переносить лицензии, привязывать/отвязывать, но все лицензии будут работать.

И не светите в сети и на форумах свои iLok логины. Иначе если кто-то захочет поподбирать к нему пароль, то он вам накрутит эту самую "подозрительную активность".
 
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
604
423
63
При пользовании софтовыми лицензиями риска всё потерять на самом деле гораздо больше чем при пользовании USB iLok ключом.
Прежде чем пользоваться софтовым способом нужно прекрасно представлять что там и как происходит.
Все ваши софтовые лицензии и данные сгенерированного и присвоенного этой конкретной машины Location ID находятся в одном закриптованном файле с расширением ,sdb в конце который находится здесь:
в винде
ProgramData/PACE/Eden
на маке
Library/Preferences/

Все ваши лицензии и информация об аккаунте там. Файлик медленно, но верно растёт в размерах, собирается новая информация.
При ненадлежащем уходе за системой, и проблемах этот файлик может потеряться, со всеми вытекающими.

Вместо того чтобы отказываться от iLok, лучше наоборот перенесите все лицензии на ключ, и тогда вы не потеряете лицензии даже если вообще удалят ваш аккаунт, например за "подозрительную активность", что не редко. Да с ключом больше нельзя будет работать, переносить лицензии, привязывать/отвязывать, но все лицензии будут работать.

И не светите в сети и на форумах свои iLok логины. Иначе если кто-то захочет поподбирать к нему пароль, то он вам накрутит эту самую "подозрительную активность".
Явки и пароли не отсвечивал вроде нигде.Перепродажами и прочими премудростями вроде тоже не злоупотреблял. Просто при запуске менеджера лицензий выскочил апдейт, жмякнул yes и здравствуйте приехали. Часть лицензий все-таки сбросили(через сутки), на новый userID пока не регаю, часть контор пока молчит, подождем. Придётся ключик брать все-таки. Спасибо за ответ.UPD Проскочила ещё плохая мысль, что системный хард на компьютере скоро "прикажет долго жить".
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)