Восстановление просроченного плана поддержки (1 онлайн

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
До конца года у Авид акция- восстановление годового плана поддержки и актуальной версии для просроченных протулзов. Раньше это называлось reinstatement ,а сейчас Avid Pro Tools | Ultimate 1-Year Software Updates + Support Plan NEW (Electronic Delivery)
Кто нибудь воспользовался?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Кто нибудь воспользовался?
Да! Воспользовался и .............офигел! От неожиданной, щедрости AVIDA!!!!!o_O
Может их, какая волшебная муха укусила. Или временное замешательство маркетологов.......
Смотрю в аккаунт и не верю глазам!
При восстановлении лицензии, старую не забрали! Как делали раньше!
Теперь, на два ключа закинул PT Ultimate!:):):)
Покупал здесь....
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Alex_HS и eposstudio

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
То есть будет две лицухи- старая/просроченная на два компас плюс новая 2021-тоже на два компа?!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
А если у меня есть лица в айлок аккаунте (HD12), но нет в аккаунте Avid, то номер скорей всего не прокатит?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Походу их маркетинг подвел... продажи упали? летом хотел восстановиться за 200 и побрили, без вариантов а тут выкатили...
Видать Рипер и Лоджик отбивают клиентов)))
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
А если у меня есть лица в айлок аккаунте (HD12), но нет в аккаунте Avid, то номер скорей всего не прокатит?
в аннотации пишут же бессрочная лицензия остаётся...

This is the ONLY way to GET CURRENT. Get Avid 1-year Software Updates + Support Plan for Pro Tools Perpetual with this AudioDeluxe GET CURRENT license.

This is NOT a subscription, if you choose not to renew when this update plan expires after 1-year you still keep your Perpetual license forever as before.

This license will ONLY work for customers whose Perpetual Update + Support plan has expired.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Да! Воспользовался и .............офигел! От неожиданной, щедрости AVIDA!!!!!o_O
Может их, какая волшебная муха укусила. Или временное замешательство маркетологов.......
Смотрю в аккаунт и не верю глазам!
При восстановлении лицензии, старую не забрали! Как делали раньше!
Теперь, на два ключа закинул PT Ultimate!:):):)
Покупал здесь....
А какой алгоритм сделки у этой конторы? Оплата PayPal потом придёт код от авида? Или магазин его присылает на почту?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А если у меня есть лица в айлок аккаунте (HD12), но нет в аккаунте Avid, то номер скорей всего не прокатит?
Да, лицензия должна быть зарегистрирована, в аккаунте AVID-а.
У меня так в одном аккаунте ilok-а болтаеся, без дела, PT11. Номер был привязан через симку айлока и в AVID-овском не зарегистрирован.
p.s. С лицензиями, зарегистрированными только в ilok-е , лучше не экспериментировать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А какой алгоритм сделки у этой конторы? Оплата PayPal потом придёт код от авида? Или магазин его присылает на почту?
Оплата через Paypal. Потом, примерно на следующий день, в почту, которую указываешь при оплате, присылают номер. Его вводишь в аккаунте AVID-а и после этого, в аккаунте ilok-а, привязанного к AVID-овскому, появляется лицензия на еще один Protools. Таким образом, получается две лицензии, старая (просроченная) плюс новая, в которую входит поддержка старых версий софта.
в аннотации пишут же бессрочная лицензия остаётся...
Раньше, старую лицензию меняли на новую, расширенную. Оставляли только одну!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я не понял, после года , если не продлишь подписку,новую лицензию отберут?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Я не понял, после года , если не продлишь подписку,новую лицензию отберут?
Это не подписка а восстановление старой, постоянной (бессрочной) лицензии.
Раньше такая возможность была, потом они её убрали.
А сейчас вернули на месяц, да ещё и цену снизили.
В моём аккаунте лицензии числятся как: Pro Tools Ultimate Perpetual Bundle.
 
  • Like
Реакции: aps

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Смотрю на протулзщиков и... сердце наполняется состраданием. :Dle88:

Есть еще кубейзщики, но те хоть сами виноваты. :Dle90:
 
  • Haha
Реакции: Tpt

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Arlekin, Кубейзщики по крайней мере могут сами решать, когда им обновляться.
А иметь Протулз зачастую просто производственная необходимость, когда постоянно работаешь в коммерческой студии, где кроме него ничего нет и не поставить (из-за его же железа).
 
  • Like
Реакции: Tpt и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
производственная необходимость,
Потому и сострадание появляется, что не добровольно у них... у вас это. :Dle46:

Не соглашусь. :Dle53:
Это протулз имеет всех. :Dle46:


Так им и надо. :Dle46:
Уже и S1, и Reaper, и, прости Господи, Ableton есть.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
присылают номер. Его вводишь в аккаунте AVID-а и после этого, в аккаунте ilok-а, привязанного к AVID-овскому, появляется лицензия
Не могли бы вы показать где вводишь? Здесь я так понимаю? А если в Акаунте несколько протулсов,то как ""ОН" понимаеть,что ,к примеру я хочу 11-тый протулс проапгдейдить,а не закончивший свой план 2019.7 например?) И ,главное-Нужно и регистрировать до нового года или можно в феврале например? Буду благодарен за ответы!Спасибо Заранее!)(я это к тому ,что можно проапгрейдить 11-й ,а 2019.7 отдать Другу например или продать) Или Оно Все проапгрейдит сразу? Да так,что никуда их потом не денешь?)))
211380
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Нужно зайти в My Products
Найти "просроченную" лицензию и ввести, присланный на почту, серийник.
211382


После этого, в "привязанном" к этому аккаунту, iLOK -аккаунте, появится новая лицензия.
Я делал с запущенным ilok менеджером, лицензия появилась моментально.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Нужно зайти в My Products
Найти "просроченную" лицензию и ввести, присланный на почту, серийник.
Посмотреть вложение 211382

После этого, в "привязанном" к этому аккаунту, iLOK -аккаунте, появится новая лицензия.
Я делал с запущенным ilok менеджером, лицензия появилась моментально.
Не не не....))) Вот чего и спросил) Про 11-й Протулс) У него то такой шняги нет)))И чё?)
И Вот Это тоже Самое? https://www.audiodeluxe.com/products/daw-software-digital-audio-workstations/avid-pro-tools-ultimate-get-current-license-expired
211383
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Оплата через Paypal. Потом, примерно на следующий день, в почту, которую указываешь при оплате, присылают номер. Его вводишь в аккаунте AVID-а и после этого, в аккаунте ilok-а, привязанного к AVID-овскому, появляется лицензия на еще один Protools. Таким образом, получается две лицензии, старая (просроченная) плюс новая, в которую входит поддержка старых версий софта.

Раньше, старую лицензию меняли на новую, расширенную. Оставляли только одну!
А новая через год куку?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Про 11-й Протулс) У него то такой шняги нет)))И чё?)
Вот тут, можно выбрать, устраивающий Вас, вариант апгрейда.
Что из чего, вы хотите и можете получить.
Соответственно запросу и цена будет разная.

И потом-это ж только на Год до Ultimate 1-Year Software Updates)
А новая через год куку?
Я же выше написал.....
В моём аккаунте лицензии числятся как: Pro Tools Ultimate Perpetual Bundle.
Perpetual - это постоянная лицензия. Не подписка( Subscription)!
211392
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Вот тут, можно выбрать, устраивающий Вас, вариант апгрейда.
Что из чего, вы хотите и можете получить.
Соответственно запросу и цена будет разная.



Я же выше написал.....

Perpetual - это постоянная лицензия. Не подписка( Subscription)!
Посмотреть вложение 211392
Спасибо за Ваш Ответ! Видимо я пролетаю) У меня из всех вариантов только Perpetual Product Standard Support ,ео есть не Ultimate и не HD
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Про 11-й Протулс) У него то такой шняги нет)
На сколько я понимаю, вот оно...
211395


211396
 
  • Love
Реакции: The GP

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то это больше похоже не на щедрость, а на очередной уровень обдиралова. Подозреваю, спуся год оплаченная лицуха просто превратится в тыкву и останется "старая", которая будет еще менее актуальна к тому времени
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Как-то это больше похоже не на щедрость, а на очередной уровень обдиралова. Подозреваю, спуся год оплаченная лицуха просто превратится в тыкву и останется "старая", которая будет еще менее актуальна к тому времени
В тыкву превращается подписка.
Уже, через это один "эффективный" менеджер прошёл.
Сэкономил конторе денег, а через год не смогли программу запустить.
А это постоянная версия.
Просто останется на той версии которая будет актуальной к тому времени.
В общем, посмотрим.
P.S.
Меня и 12-я версия устраивает полностью.
Полная совместимость между станциями в моей деятельности важнее.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Меня и 12-я версия устраивала полностью.
Меня она и сейчас устраивает (за исключением временами глючащего экспорта в AAF), да только связывает руки в плане апгрейда компов... с ней М1 уже не светит, а покупать i7 миники 2018 года за цену, превышающую цену тех же миников на М1 уже рука не поднимается. Так и сижу пока на мини-серверах 2012 года, хорошо, что пока тянут мои проекты (пришлось правда список плагинов скорректировать и выкинуть "жрунов", которые ничего "волшебного" не делают).
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Так и сижу пока на мини-серверах 2012 года
Тоже самое и у меня, только рабочих мест....несколько штук.
А в обновление "полез"... так чтобы обратная совместимость была и задел на будущее....
А тут...такое счастье привалило!!!
(пришлось правда список плагинов скорректировать и выкинуть "жрунов", которые ничего "волшебного" не делают).
Я commit делаю, если совсем перегруз.

Можно, конечно и фриз, но у меня проект может находиться, к примеру на 21-м часу,
и PT тогда, будет обсчитывать 20-ти-часовой трек.

А так, держу себя в руках.....сделал пресет с ограниченным количеством треков и в нём всё монтирую.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
только рабочих мест....несколько штук.
У меня собственных тоже два - в Москве и в области. Фризить пока не приходилось - у меня полностью сведённый проект с обвешенной мастершиной редко за 40% вываливается. 12-й ПТ неплохо оптимизирован, у меня на 10-ке 6-7 лет назад под 10.8.5 примерно так же было.
 
  • Like
Реакции: Tpt

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
The GP
Это ведь обычный Reinstatement plan, а значит можно активировать начинать оттуда откуда вы и думали сначала, на вашем скриншоте или по этому мануалу

В этом случае после введения кода активации будет предложено показать аккаунт Ilok на котором ваша старая лицензия, если их там несколько можно выбрать конкретную.

Ранее можно было даже любую проапгрейдить начиная с PT9, но старая лицензия изымалась. Теперь почему-то оставляют, но это может быть и по их недосмотру, у них иногда бывают заскоки )
Убирайте их обе на разные ключи, если потом изымут (увидите в аккаунте), то ключ с этой лиц. больше не вставляйте в лиц.менеджере, иначе пройдёт синхронизация с аккаунтом.

Думаю что эти Reinstatement окна у них будут и далее появляться в периоды скидок.

Пока есть время можно им вопрос задать по поводу вашей 11-ой на их форуме - duc.avid.com
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: Tpt и The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)