Пропадает звук отдельных аудио-дорожек (1 онлайн

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
Всем привет!

Случайным образом может пропадать звук аудио-треков. Например, отрендерил из миди инструмента в аудио партию баса, нажимаю плей и бас может исчезнуть. Приходится жать пробел дважды - тогда он будто возвращается в микс. Ну и через пару проигрываний/остановок может опять пропасть.

Случается это рандомно. Может начать проигрываться только пара инструментов в миксе.

Хочу отметить, что не только с рендереным аудио такая беда. Например, вокал тоже.

Иногда можно подождать и звук через несколько тактов восстанавливается. А вчера было, что вообще проект закрывал и загружал backup версию, потому что в определённом участке песни вокал просто не играл, будто там стоит автоматизация mute

Кто-нибудь сталкивался с таким, решал эту проблему?
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@Nofolobricity, а версия у Вас последняя? У меня помнится, что-то подобное было в 3 или в 4 версии.. Ноя не уверен, что сама С1 была виновата, может и в системе что-то не так быть с кодеками или дравами аудио-видео..
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
@Nofolobricity, а версия у Вас последняя? У меня помнится, что-то подобное было в 3 или в 4 версии.. Ноя не уверен, что сама С1 была виновата, может и в системе что-то не так быть с кодеками или дравами аудио-видео..
5.4.1 версия. На Fl Studio, Ableton такого не было, кстати. И прошлые версии, согласен с вами, тоже эту проблему показывали
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
5.4.1 версия. На Fl Studio, Ableton такого не было, кстати. И прошлые версии, согласен с вами, тоже эту проблему показывали
Ну вот и ответ, видимо. Ищите в системе проблему. Кодеки, аудио или видео драва, их настройки. Пробуйте, как в главной теме этого раздела писали, отключать некоторые сервисы S1 при загрузке, которыми Вы не пользуетесь. Мне кажется, здесь вот таким, опытным путем можно найти проблему.
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
У меня пропадает ,когда стоит side chain на трек. Писал им в поддержку, Они знают про эту проблему и обещали исправить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)