Wintosh (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Месяцев 9 юзаю вин10 на макпро1.1-2.1 установленную путем установки системного винта в комп с виндой, установкой туда винды и доустановки на макпро . Сейчас потребовалось протестить оперативку. Для этого создал загруз.флешку с memorytest86 .Но как загрузиться с флешки,если на маке нет Биоса, а по части ос это уже не макось?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще все эти танцы начались после того, как я решил заняться оптимизацией компа. После установки твикера заметил что у меня, из всех 32гигов оперативы, показывается 28гигов. Потом как стал вставлять, вынимать модули, было то 24,то 16. Сегодня с утра снова 32. Кто знает что это за хрень?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Но как загрузиться с флешки,если на маке нет Биоса, а по части ос это уже не макось?
Надо было просто устанавливать винду через bootcamp, что бы на винте остался родной маковский EFI раздел с загрузчиком. В целом это решаемо, Clover вам в помощь.

После установки твикера заметил что у меня, из всех 32гигов оперативы, показывается 28гигов. Потом как стал вставлять, вынимать модули, было то 24,то 16. Сегодня с утра снова 32. Кто знает что это за хрень?
Забейте на твикеры, ни к чему хорошему не приводят.
Вот нашли конфигурацию, где видны все 32гига, так и оставьте.
Вообще, ели при передёргивании памяти из слотов она то работает то нет, то это похоже на грязные контакты, но может быть и память просто из разных серий с немного разными характеристиками и тут только шаманство поможет.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Сделайте себе сервисную флэшку со сборкой Сергея Стрельца - и грузитесь с неё, ей биос не нужен в UEFI режиме. Там тесты будут - и в DOS режиме, и под WinPE.

Sergei Strelec
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ах да,забыл добавить что у меня бутскрина нет
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А на Alt при загрузке тоже не реагирует?
нет
Что бы МП начал реагировать на флешку, нужно физически вынимать загрузочный хард, там приоритет по умолчании на sata первого канала.
видимо только так,да. тоже такой совет дали на другом ресурсе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)