Помогите с выбором оборудования для студии (1 онлайн

MarkSound

New Member
19 Окт 2021
3
1
3
24
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто разбирается, ибо я не особо и перечитав кучу инфы всё равно остались вопросы. Хочу собрать студию для записи вокала, в основном это будет рэп. Бюджет 5-6к $ чисто на микро-звуковуху-наушники-мониторы, без учёта мебели и тд, только на эту технику, пк и прочее есть. Теперь вопросы. Смотрю на микрофон Neumann u87 ai, но почитав отзывы и прочее начал сомневаться. Какой микрофон стоит рассматривать в бюджет 200-250к рублей? Что скажете насчёт Союзов? А именно Союз 017 TUBE? И какой лучше микрофон для моих задач конденсаторный или ламповый? (Заранее извиняюсь если что то пишу не так, ибо не профи и не разбираюсь) Какую звуковую карту лучше для какого микрофона? Обязательно ли нужен предусилитель для микро? Если не трудно, не могли бы посоветовать конфигурацию которая будет в связке работать как надо (Микрофон-Звуковая карта-Предусилитель если нужен), насколько я понял если купить от балды звуковую и микрофон может работать не правильно и не так как должно. Помещение в плане звуко поглащения рассеивания и тд. в порядке, это можно не обсуждать. Интересует именно техника. Заранее спасибо тем кто ответит.
 

MarkSound

New Member
19 Окт 2021
3
1
3
24
Ну я по этому и написал, что комната уже обработана, по этому это можно не обсуждать, чисто техника интересует
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

MarkSound

New Member
19 Окт 2021
3
1
3
24
Видимо слишком тупые вопросы..ответов походу не будет. Эх.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Прямые ответы:

1. Микрофон - однозначно Manley Reference Cardioid: https://www.manley.com/pro/refcard
Для вашего жанра ( все, что хоть как-то относится к R&B, Rap, Soul, Hip-Hop итд.) это такая же икона, как, скажем, часы Patek Philippe Nautilus для зам. пред. Правления крупного российского банка. Серьезно
2. Аудио интерфейс: https://www.uaudio.com/audio-interfaces/apollo-x6.html
В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пользуетесь в нём этой Unison моделью микрофонного тракта: https://www.uaudio.com/uad-plugins/channel-strips/avalon-vt-737-tube-channel-strip.html (c 1 Ноября - бесплатно с любым Apollo x Rack)
Брать оригинальный VT-737 $4K не нужно - в Unison он выполнен НЕОТЛИЧИМО
Опционально для еще большего поднятия планки престижности сетапа можно взять вот это, там похожий на VT-737, но несколько другой характер и ровно то, что нужно для жанра, премиально, но довольно умеренно по цене:
3. Мониторы. При озвученном бюджете это и только это: https://pmc-speakers.com/products/professional/active/result6

Не ищите ничего другого - это лучшее для ваших задач
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)