2 раза улетел микро со стола. Могло ли с ним что то случиться? (1 онлайн

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Он два раза улетел со стола, остановившись за провод и я вот думаю, могло ли это как то его повредить. Запись чекаю - не могу понять, возможно всё в норме, но как по мне, уровень записи стал меньше. То есть микро записывать стал с меньшей амплитудой звука. Но это не факт.

Я вот думаю, если микрыч так улетел и в нём действительно что то сломалось, то я бы фактически это заметил в звучании и мне кажется, это бы было заметно более явно. Я прав? Или всё же могут быть мизерные изменения в звуке от повреждений микрофона?

Возможно окрас пропал некоторый, но это тоже зависит, как мне кажется, от того, как я голос ставлю, а не от повреждений микро. Да и тоже на самовнушении может работать.
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
У меня проблемы с ним недавно произошли, когда реально он сломался частично. Полтора года его использовал бесцеремонно и в итоге у него контакт отошел(либо провод где то сломался). Так у меня звук ухудшился + от поворотов провода шум появлялся, искажения на записи. Он пропадал из видимости компьютером, когда неправильно провод стоял.

А тут получается проблем явных нет. Провод в разных положениях искажения не даёт, значит теоретически всё в порядке должно быть.
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Подчинили в прошлый раз. Отнес в мастерскую по ремонту телефонов. Там отрезали кусок провода и заново припаяли к контактам.

Думаю и в этот раз так сделать, но фишка то в том, что я сомневаюсь, что вообще что то изменилось.
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Он скорее всего электретный, это очень прочный вариант) У меня кореш выкидывал с 3го этажа AKG p220, пофиг веники.
А может такое быть, что дорожка аудио может стать меньше по размеру, при этом без явной потери качества записи?

Типа если волна 0.5 была, а стала 0.2 при этом качество хуже не стало.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Seriy, У меня конденсаторник акг 414 летел чётко плашмя со стойки на бетонный пол, тоже зацепили случайно, выжил!
Добавлено:

@Seriy, Они могут что-то просто подсказать, по фифину, я думаю это не так сложно, а человека успокоят...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)