Зарелизил трек: An†on - Tupo Hardcore (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
До 26 сек отрежьте и выбросьте. А дальше очень однообразно. А раз уже зарелизи, то счетчик стримов скажет правду- как оно... может супер....
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
702
113
45
Санкт-Петербург
До 26 сек отрежьте и выбросьте. А дальше очень однообразно. А раз уже зарелизи, то счетчик стримов скажет правду- как оно... может супер....
До 26 сек. не по канонам?)
Пока трек только на ютубе появился, а Freshtunes написали, что везде... Может, время должно пройти какое-то? Или лучше было сразу на DistroKid?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
очень долгое вялое вступление...боюсь мало кто дотерпит... с 26 сек веселее, так сразу лучше и начать. Появится за пару дней везде. Фрещтьюнс везде отправил, а дальше дело площадок.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
702
113
45
Санкт-Петербург
Выпустил через DistroKid. Указал там, что трек уже запущен через Freshtunes. Они это сами спрашивают при оформлении, просят ссылку прислать.
Через день трек появился в Spotify, Apple Music и iTunes Store. А в YouTube теперь два одинаковых ролика.
Надо отозвать трек у Freshtunes что ли?..

 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Зачем? В два раза больше денег получите. А зачем вы два раза трек релизите? Имхо, я вот читаю доску Фрештьюнса и у многих проблемы из-за выбора имени артиста. Вот разве можно + пользовать? Вполне может быть, что у некоторых дистрибьюторов ограничения. Или выбирают тривиальное имя, каких сто штук кроме них на площадке. Скорее всего, площадка таких прямо отправляет в мусор.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.096
8.324
113
@drumwizard,
если это предназначено для танцевалки, то надо dj intro и outro... чтобы диджик ваш трек смог спокойно вставить в свой сет.
в настоящий момент они полностью отсутствуют.

ну и потом как бы развить это все... две минуты - коротковато будет )
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А мне тоже интересно, зачем вообще нужно выпускать на DistroKid за 20 евро в год, если можно бесплатно в Freshtunes, в чём профит DistroKid? Или в чём подвох Freshtunes? Я без какого-то сарказма, я реально не знаю вообще тонкостей и хочу узнать об этом.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
702
113
45
Санкт-Петербург
Трек пилотный — полетел на разведку узнавать, что там творится у дистрибьютеров)

Второй раз делаю релиз, чтобы узнать, как шустро работает DistroKid. Потом Freshtunes, скорее всего, будет получать бабосы с YouTube, с просмотров. Статистика — хрен знает когда, непонятно насколько будет соответствовать реальному положению дел. Выводить деньги можно суммами кратными 25. На Apple Music, iTunes Store и ещё на каких-то обещанных платформах трек не был размещён. В общем, недоверие какое-то к ним. Хотя спасибо, что на Яндекс музыке появился. Сейчас интересен стал DistroKid.
Трек короткий, но забойный. Клиповое мышление и всё такое) Вступление, как по мне, очень даже клёвое. Без него было бы ваще-ваще-тупо-тупо-в-натуре. Думаю, DJ справится с установкой трека в свой сет, но да - интро/аутро не помешало бы. Потом, если надо, сделаю Extended Version, вставлю в альбом, например.
Сам тонкостей не знаю, поэтому иду в атаку, набираться опыта.

В YouTube странные вещи с лайками творятся, кстати)) Кто-нибудь замечал?
— Что случилось с лайками?
— Они затонули.
Вот как-то так... Даже мой собственный лайк исчез под утро однажды.

С именем артиста — атас тоже. Спасибо вичхаусным чувакам)) Но это не плюс, это символ «крест». Просто он по-разному отображается в разных шрифтах.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@drumwizard, если нужны два дистрибьютера, то нужно выбирать магазины так, чтобы они не пересекались между дистрибьютерами. То есть, если у одного отмечен Спотифай, то у второго он должен быть отключен.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравилось. Класс. Но судя по названию ожидал что грянет рок после проигрыша.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Сейчас Фрештьюнс требуют, чтоб ник был на одном языке и в соответствии с алфавитом. А название альбома грамматически правильное, без слэнга. Другие варианты просто не публикуют. А как поклонники будут вбивать ваш ник в поиск? ответ- никак.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
702
113
45
Санкт-Петербург
Угу, фигово, а как находят ~▲†▲~, или †GR▲VEL†, например?) Первые, вроде, уже изменили название... Символ крест, в общем-то, легко ищется, как символ рубля, или доллара. Но да — всем влом и некогда, с одной стороны, да и никто не будет искать, с другой.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
667
754
93
форум реально стал только забавить странностью личностей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)