FL Studio 11. Фризы интерфейса/анимаций (1 онлайн

Dankowski

New Member
29 Сен 2021
2
0
1
22
Решаюсь задать назревший вопрос на соответствующем сайте.
Не так давно поменял ПК. На борту i5 8500, 16Гб Озу. Графический адаптер интегрированный - Graphics 630 UHD.

Работаю в 11й ФЛ из-за банального удобства, комфортности и привычности.
На нескольких, с виду, тяжелых проектов начинает жутко тормозить интерфейс, анимации (к примеру верхнее окошко "Monitor"). Жутко тормозит интерфейс Ozone 5. Но сами проекты воспроизводятся идеально, без треска и задержек. Можно сюда также подключить рендеринг в МП3, когда он часто зависает на 0%. Такое не наблюдается в рендеринге в ВАВ.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Я отдал Фруктам почти 12 лет каждодневного использования, начинал с версии 3.56, и до версии 12 этот отвратительный баг с падением FPS при использовании тонны нестоковых плагинов не фиксили. Сами Image-Line в качестве фикса предлагают сделать следующее:
- закрыть области плейлиста, браузера, микшера и пианоролла
- и вручную закрыть ВСЕ окна плагинов.
До определённой степени это спасает, но я ковырялся в настройках графёна в разделе General часами - вроде и лучше, а вроде и нет. Я настоятельно советую обновиться до самой последней версии, потому что в 20+ завезли тонну новых фич и багфиксов, возможно, у вас и эта проблема снимется с апдейтом.

P. S. На всякий случай - у меня видеокарта Radeon RX 580. Но всё же я помню этот глюк в старых Фруктах - с видеокартой он, судя по всему, связан мало.
 

Dankowski

New Member
29 Сен 2021
2
0
1
22
Мне удалось выцепить некоторые упоминания об этом глюке на старых Фруктах. На первый взгляд действительно может показаться, что связано с видеокартой. Как оптимальный вариант, также предлагают сделать апдейт на версии выше, мол, такого глюка там не наблюдается. Остальные варианты такой же эффективности несут очень мало.

Открыл пару своих проектов на 20й. И в действительности такой проблемы не наблюдается. Недолюбливаю интерфейс новых версий, всё не хотел полноценно переходить за 7 лет, однако, по всей видимости нужно перепривыкать с 11й на 20ю в угоду эффективного лечения моей головной боли :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)