Выбор клиппера (1 онлайн

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
368
91
28
49
Добрый день! Ситуация такова что нужно быстро-практически в(глухую)слепую, не поработав-выбрать клиппер, два кандидата- Kazrog Kclip и StandardClip от Sir audio, стоимость примерно рядом, оба должны работать с моей старенькой 10.9.5. Может кто работал и с тем и с другим, посоветуйте плз что купить?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва
Я использовал вначале первое, потом купил второе. Есть ещё Saturate от Newfangled Audio. Как по мне - практически "те же яйца, только в профиль".
StandardClip должен быть дешевле, т.к. они дают скидку на первую покупку, получается 15 евриков кажется.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
633
680
93
43
Что скажете об Invisible limiter в режиме клиппера?
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
368
91
28
49
Что скажете об Invisible limiter в режиме клиппера?
скажу что это не клиппер (на приборе нет преключения в таковой режим), это именно лимитер. Зачем покупать не то что нужно-чтобы потом начинать из него вытаскивать что-то для чего оно не предназначено)) Если есть целевые приборы -в несколько раз дешевле.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва
@Zerocool, Я ими пользуюсь без фанатизма, обычно 50% софтклипером подчикиваю пару дБ перед лимитером... поэтому в этой роли для меня особой разницы нет.
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
138
96
28
Sir и newfangled оба хороши! У меня однажды такая история вышла: Свёл рок микс. Ачх подгонял (наждачкой) ) с помощью TC Finalizer под Muse - Psycho. Низа много, всё качает.. Отдал КЛИПОДЕЛУ, а он в Вегасе громкость задрал на 3 дб СЛУЧАЙНО (получилась схема: Лимитер-Хреновый клипер).. И на выходе РВАНЫЙ - Качёвый микс. И ЛЮДЯМ ЗАШЛО )))) Спасла конечно идеальная ачх и стиль песни конечно
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва
@Константин Викторович, Он никогда с VST не работал напрямую, только через "костыли" - хосты. Раньше со старым форматом существовали адаптеры, переводящие VST в RTAS, но с введением нового формата AAX Avid намеренно заблокировал такую возможность. Ну и некоторые плаги не работали через такие адаптеры.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
381
26
28
44
Подскажите, есмь ли аналог K Clip3? Пробовал упрощённую безплатную версию, мне понравилось, но у меня этот плаг почему-то слетает послет перезапуска проекта. Например, загружаю 5 таких, а остаются работать только 2. Есмь ли аналоги с автоматической компенсацией громкости и графической демонстрацией срезания пиков, как у K Clip 3?
 
25 Май 2014
9.170
4.868
113
36
Крайний север
youtu.be
Подскажите, есмь ли аналог K Clip3? Пробовал упрощённую безплатную версию, мне понравилось, но у меня этот плаг почему-то слетает послет перезапуска проекта. Например, загружаю 5 таких, а остаются работать только 2. Есмь ли аналоги с автоматической компенсацией громкости и графической демонстрацией срезания пиков, как у K Clip 3?
Кстати аналогичная проблема, но с их другим плагином, вроде трансформатором. По этому отказался от этой конторы навсегда. С автор гейном не помню, но я пользуюсь классическим gклипом, как по мне сверх того что уже нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)