Синий экран на МБП15 2011 - сразу в ремонт или поправимо?! (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Несколько лет назад отдал жене в пользование свой "резервный" бук, она его юзает только для походов в интернет и просмотра фильмов с Ютуба (правда, сколько ни говорил, любит держать по 20 страниц в Хроме открытыми). Сегодня она включила - появляется яблоко на белом фоне, потом колёсико и потом белый экран... или синий как в мелкую "сеточку" или полоску. PRAM и что-то там ещё сбрасывал, в безопасном режиме после заполнения полоски экран просто гаснет, при запуске с альтом и выбора загрузочного режима тоже ничего другого не происходит. МБП 15-шка 2011-го года на i7, 8 оперативы и 256 ССД, ось 10.9.5. Слышал, что эта серия была проблемной по дохнущим видеочипам, их как-то даже меняли всем бесплатно, но я не стал тогда абсолютно рабочий комп сдавать в ремонт.
Понять бы только - оно это или не оно, буду рад любым советам.
Также буду благодарен, если кто подскажет адекватный сервис в Москве, ибо на "разводил" я уже натыкался, причём в центре, на Ленинградском проспекте. Вместо простой замены тарахтящего кулера хотели развести меня на замену несуществующей платы в Минике.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)