Культ Изоспана А (1 онлайн

Radiola

Member
21 Янв 2017
60
9
8
31
Читал тут форум на тему изоспана а, многими здесь рекомендуемого, и наткнулся на людей которые пишут что он отражает верх, что по логике убирает его преимущество над полиэтиленовой пленкой. Сегодня был в магазине, надорвал пачку изоспана а, попробовал продуть и с одной и с другой стороны, и по сравнению например с агрополотном "агр..кс" (плотностью 42) он совсем не пропускает воздух, да и без сравнения тоже.. Следовательно да, по идеи высокие будут отражаться.. Так теперь вопрос #(1) почему же тут 90% всем советуют изоспан а, ссылаясь на его продуваемость?
Теперь вот думаю взять полиэтилен без запаха, а сверху для глушения высоких частот лепить поролон, агрополотно брать не хочу тк уверен вата будет проникать сквозь него наружу, даже если в два слоя обматывать.. И вопрос #(2) скажется ли на поглощение средних(с учетом поролона поверх), и может даже низких частот в варианте с полиэтиленом (ну типа что получаться герметичные капсулы с минватой в пленке)?
 

Radiola

Member
21 Янв 2017
60
9
8
31
Насчет изоспана так же есть информация что если вата воняет, то изоспан запах не удержит и вонь будет в комнате, возможно это уже не актуально тк сейчас вроде вся вата без запаха, НО не смотря на то что говорят про ее экологичность и тп, все равно ничего полезного для здоровья там нет, и теретически даже если нет запаха это не значит что ничего не выделяется.. Ну это так.. для тех кто любит себе мозг выносить, типа меня, или кто в помещении где занимается звуком еще и живет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)