Нужен совет по приобретению аудиоинтерфейса (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Производительность с нормальным ASIO будет выше (можно будет больше инструментов и эффектов навесить без треска), задержки меньше.
Я бы не мучил себя и взял бы бехра HD, товарищ пользуется, карта ок. Разница со встройкой - будет.
А насчет микрофонных входов и линейных хороших, они как появятся, сразу и найдётся им применение и не надо будет себя успокаивать, что "мне не нужно" :)
Неправда, если система не засрана и настроена для "реалтайма", то на таких буферах (относительно больших) разницы не будет никакой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
@deplexer, человек, решивший что музыка ему нужна чуть больше, чем для фона, должен какие-то телодвижения сделать, я считаю. Даже на потребительском уровне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
да пусть будут, конечно.. но какой-нибудь неубитый муз центр середины 90-х звучит приличнее.. для просто послушать.
Может какой-то и лучше, но точно не этот. Того, что лучше, у меня нет, а микролабы имеются )
 

Вложения

  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
)))
это зря, я под телевизор микролабы покупал, пару лет они работали, пока не достал старый блочный сони из кладовки, хотел перед тем как выкинуть включить из любопытства. Включил, и оставил вместо микролабов)
Звук там есть, в отличие от бумкающей мутной компьютерной акустики, на которой сегодня почем-то музыку слушают.
Может какой-то и лучше, но точно не этот. Того, что лучше, у меня нет, а микролабы имеются )
ну, не до такой же степени.. я не пластиковую ерунду имел ввиду..
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
извините вопрос изучаю,но может сразу направить. Сдох мой долголетний товарисч, Профайр лайтбридж, комп его не видит. Нужна замена, работаю на ПТ на винде, подскажите достойную замену, тысяч от 10 до 15. Я так понял нынешние хиты - Аудиент и Фокусрайт? Много входов-выходов не надо.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Если эти наушники при работе с вашего компьютера имеют запас по громкости, то ощутимой разницы с аудиоинтерфейсом вышеупомянутым быть не должно. Если прям на пределе, то может быть поменьше искажений, но это гипотетически.
Я так понял, что Вы пробовали K612 с усилителем и с аудиоинтерфейсом. И особой разницы не было. Какой это был усилитель и аудиоинтерйфес?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
m-track 2x2, 204hd, dac x6. Последний прилично усиливает.
K612 для работы я бы не советовал.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
m-track 2x2, 204hd, dac x6. Последний прилично усиливает.
K612 для работы я бы не советовал.
Я не давно имел возможность послушать, HD 560S и мне в них понравилось как меняется пространство(наверно это ширина сцены). Видимо реверы лучше слышно.
Но вот средина не понравилась. ну и яркие они конечно... Интернет говорит что AKG имеет одну из самых широких сцен. Вот и подумываю про кота в мешке))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Тональный балланс смещён в верхнюю середину илл как то так ..и мало баса. Кривоваты по АЧХ.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Тональный балланс смещён в верхнюю середину илл как то так ..и мало баса. Кривоваты по АЧХ.
Найти с ровным АЧХ не так просто. Мне нравится shure 840 по ачх и динамике, но он закрыт, а хочется 2-е открытые и что б звук широкий / объёмный. Вообще про 712 мысль дельная и раскачиваться будет проще немного.
А эквалайзером добавить бас 612-м реально?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
А эквалайзером добавить бас 612-м реально?
Моё субъективное мнеие. 1) Это ен удорбно. 2) Это не спасает полностью. 3) Звук становится мутноватым, ну имхо ...
p.s. Пробовал Sonarworks, dsoniq

Ещё я думаю, чисто гипотетически, могу ошибаться, , что по сравнению с 560S средние частоты будут более "высветленными". Это не плохо, это по другому, дело вкуса.

Вообще судя по названию темы, то что мы пишем - офтоп. Надо уже прекращать )
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)