Average Audio-Processing Load зашкаливает Cubase 8 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KarabasBarabas

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
37
добрый день, приношу извинения за вторжение, платформа i7-4790, 24Гб, 500Гб SSD Samsung 860, Edirol FA-101, Win 7 Pro лицензия/ Cubase 8 Pro лицензия. При добавлении плагинов OZON звук начинает заикаться, индикатор Average Audio-Processing Load зашкаливает при этом в диспечере нагрузка на CPU 25% память занята 4Гб. Где копать подскажите, плиз? Перенесите в нужную ветку, я тут впервые, плиз
 

KarabasBarabas

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
37
нет, а что нужно все в лицензии? не жирно?))))

+2 балла, п.4
 
Последнее редактирование модератором:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
нет, а что нужно все в лицензии? не жирно?))))
А правила форума почитать можем? Варез тут как бы обсуждать запрещено. Кроме того, у пираток 10-ой и 11-ой версии Кубейса типа Про лютые глюки как и с фичами, так и с производительностью. У меня на Кубейсе 11 Про лицензии всё в порядке, ничего необъяснимого и из ряда вон выходящего по производительности не происходит.
 

KarabasBarabas

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
37
Я написал что Куб лицензионный. Вопросов про заикания и зашкаливание в сети куча - ответов ни одного, только разговор о неоптимизированности Куба да про заморозку. А если я собрав уже более тысячи компов для многих целей уверен и в своей сборке и вижу проблему либо в настройке(неоптимизированности) куба либо драйверов то так скорее всего и есть. Я вижу что ресурсы компьютера использованы максимум на четверть и мне непонятно почему я должен замораживать дорожки при куче свободных ресурсов компьютера. Если есть что-то конкретное просьба ответить, плиз. Разговор о варез- не варез считаю ненужным., у меня сотни компов на пиратках и все ОК. Вот адрес [email protected] и телефон +79068423677 для Вайбер Watsap если сайту вреден Варез напишите, плиз/

+2 балла, п.4
 
Последнее редактирование модератором:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Вопросов про заикания и зашкаливание в сети куча - ответов ни одного, только разговор о неоптимизированности Куба да про заморозку.
Формально говоря, действительно от версии к версии различия по производительности существуют. ScanProAudio.info выкатывали как-то тест (сейчас на сайте чё-т не видно его или я плохо ищу) касательно производительности разных версий Кубейса, как с ASIO Guard, так и без. Одна из рекомендаций - через Plugin manager выключить ASIO Guard для конкретного плагина или вообще его отрубить как таковой. Но я подозреваю, что дело не в этом.

С драйверами звуковой карты опять же у меня всё в порядке - звуковая RME Babyface Pro, чьи драйвера на вряд ли у кого-то вызовут нарекания.

А если я собрав уже более тысячи компов для многих целей уверен и в своей сборке и вижу проблему либо в настройке(неоптимизированности) куба либо драйверов то так скорее всего и есть.
Вы оптимизировали энергосбережение в BIOS, в ОС, список служб? Как ведут себя другие DAW?

Я вижу что ресурсы компьютера использованы максимум на четверть и мне непонятно почему я должен замораживать дорожки при куче свободных ресурсов компьютера.
Загрузка ASIO не равна загрузке ЦП в диспетчере задач. На форуме можно найти твики Винды под аудио-задачи для улучшения производительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)