Помогите с выбором микрофона(знаю тема избита, но я совершенно запутался) (1 онлайн

25 Апр 2020
133
14
18
Всем доброго времени суток прошу прощения за такой вопрос, знаю что тема изъезжена вдоль и поперёк, но вот такая ситуация у меня.
Приобрел недавно чудо девайс Apollo x4 радости через край, отличная штука, долго сомневался в покупке, но теперь ничуть не жалею.
У меня бюджетный микрофон AKG P220 но даже он звучит в эту карту прекрасно, но естественно мне захотелось к замечательной карте приобрести замечательный микрофон. Я перелопатил весь рынок и многие фирмы, посмотрел тонны обзоров на разные популярные и не очень микрофоны, но всё это меня ещё больше запутало.
И вот я здесь, на форуме которые не раз меня выручал и я снова надеюсь на вашу поддержку друзья!
Распишу кратко мои задачи.
Хочется подобрать микрофон разной направленности для записи вокала, гитары и рояля. Хоть я и понимаю что на один микрофон сложно записать рояль, поэтому преимущественно для вокала и гитары.
Я тенор у меня высокий и объемный голос, на верхних нотах голос звучит тоньше и с примесью расщепления. Я пою Queen, Beatles, Billy Joel, и много разных зарубежных групп, также люблю исполнять нежные и спокойные баллады, без драйва и напора.
Вот примерно для таких задач хочется подобрать микрофон, бюджет 100 тысяч.
Надеюсь на вашу помощь, Спасибо!!!
 

Тапир

New Member
15 Сен 2021
13
2
3
34
Для студийного или для домашнего использования?

Для полноценной записи рояля потребуется не один микрофон, а два: для съёма верхних и нижних частот. И по всей вероятности, это будет не тот же самый микрофон, что и для записи голоса.
Проще разбить указанный бюджет на три микрофона - два узкомембранника вроде Октавы МК-012 или аналога от Союза, и Shure для записи вокала.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Здесь смотрите-я бы WA 47 Взял или другой,251 например
Слышал эти микрофоны очень красят, лично не пел в них, но собственно я уже приобрёл микрофон от Московской фирмы ARK Electroacoustics это копия Neumann U87 и я скажу что это лучший микрофон в который я пел, и он очень очень сильно похож на оригинал, многие не могут отличить его звучание
 
  • Like
Реакции: PianoIst и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)