M-Audio Oxygen 49 pro Настройка в Ableton Live 11 (1 онлайн

shel5000

New Member
15 Май 2021
1
0
1
27
Добрый день

201529


Приобрел M-Audio Oxygen Pro 49 для работы с Ableton 11, но никак не получается заставить ее работать так, как обещано в мануале. При подключении по инструкции:

201527


В режиме DAW - Ableton с клавиатуры можно запускать дорожки, но клавиши с пиано-роллом\пады с драм-реком не работают. Фейдеры, кнобы, кнопки (записи, например) управления тоже никаких действий не осуществляют.

В режиме Preset`ов ситуация тоже глобально не меняется.

Если выбрать Control Surface - Oxygen 49\61, в режиме Preset`ов можно заставить работать клавиши и пады инструментами, но кнопки , кнобы, фейдеры так же не работают как положено.

При этом в видео-мануалах где-нибудь на youtube с данным контроллером после подключения к ProTools, например, все работает как в мануале производителя без каких-либо плясок. С Ableton`ом не нашел подобных видео.

Можно конечно в настройках контроллера изменить тип всех клавиш на MIDI CC и маппить для каждого движения вручную, но вариант не очень привлекательный.

Знающие люди, помогите разобраться с этой платиковой паскудой и заставить работать так, как обещано производителем) Это вообще возможно с Ableton? В чем может быть проблема?
 

Вложения

deephome

New Member
5 Июн 2016
8
0
1
38
Туту много видео по настройке, возможно поможет !
 

dobryimaks

New Member
1 Янв 2010
5
0
1
Такая же проблема. Получилось решить? В настройках ableton все галки в midi стоят. На клаве выбран пресет ablrton, но кнопки, крутилки, фейдеры не работают. Работают только если сам назначаю на каждый параметр.
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
control surface выбери свой контроллер.
Если не поможет, включи все порты in/out контроллера.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Первым делом, нужно запустить скрипт контроллера (выбрать его в control surface), затем в input/output выбрать соответствующие порты (обычно нотные клавиши, питчбенд, педали сустэйна и экспрессии на первом, а кнопки, крутилки и фейдеры на втором/третьем)... В мануале контроллера про это всё, есть!
У вас сейчас только нотная информация выбрана (второй порт неактивирован, а сигналы управления и индикации идут по нему: in - с контроллера в DAW, out - из DAW в контроллер).
После того, как всё выберете - включите MIDI monitor и убедитесь, что из контроллера в DAW поступают сигналы управления (при вращении фэйдера - меняется value принадлежащего ему ControlChange)...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)