Съедает атаку первого семпла (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Здравствуйте. Есть семпл бочки. Там атака довольно быстрая, то есть условно говоря envelope идет не по нарастающей сначала, доходит до пика, а потом вниз, а пик этот практически в начале семпла, и такие семплы на каждой четверти такта. И когда ставишь курсор в начало такта, нажимаешь play, и первый семпл С1 воспроизводит, немного глотая атаку, а остальные дальше нормально, то есть первый семпл получается немного приглушенным. А если поставить курсор не у начала первого семпла, а еще чуть раньше, то тогда и с первым семплом все нормально. Почему так "не сразу" начинается звучание? Какие настройки С1 могут влиять на это? С1 версии 5.2, звуковая - Focusrite 2i4 1st gen, мониторы - JBL 305 mkII. Спасибо
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
звуковая - Focusrite 2i4 1st gen, мониторы - JBL 305 mkII
Ну очевидно же - виной всему мониторы :))) Вопрос - атака съедается только при живом воспроизведении, или после рендеринга тоже? Ну и поиграйте с задержками карты звуковой, послушайте, например, при 1024 и при 128 - есть ли разница.
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Ну очевидно же - виной всему мониторы :))) Вопрос - атака съедается только при живом воспроизведении, или после рендеринга тоже? Ну и поиграйте с задержками карты звуковой, послушайте, например, при 1024 и при 128 - есть ли разница.
Так мониторы же атаки следующих семплов не съедают, только первого
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я помню (такая ли?) проблема была уже у чела но там был вроде самый первый такт в проекте, было ли решение в конце концов, не в курсе. ( ну кроме как первый такт от нуля пустой ставить) Смотри раздел по СтудиоУан.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Блин, там же улыбочка была....шютка же
ааааа)) понятно, но вопрос снимается, это оказывается была моя ошибка, я только что еще раз внимательно посмотрел, я чето-там неправильно отбаунсил по ходу, когда сочинял)))
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Oleg_Olezha, в кейкволке такое видел, в студио ване пока не видел.
Но если такое все-таки есть, можно начинать трек с минус одного (или сколько вам надо) такта.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
@Oleg_Olezha, в кейкволке такое видел, в студио ване пока не видел.
Но если такое все-таки есть, можно начинать трек с минус одного (или сколько вам надо) такта.
Та то я напортачил, там дело не в С1 оказалось) делал в спешке набросок и что-то не так там отбаунил наверное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)