Шипение - микрофон Neumann Tlm 103 (1 онлайн

Egor1985

New Member
19 Апр 2021
5
0
1
39
Добрый день . Обращаюсь , вдруг кто сталкивался с данной проблемой . Микрофону меньше пол года . Появилось шипение (изредка) , исправляется переподключением кабеля или нажатием так сказать на самом кабеле «защелкивателя» надеюсь объяснил ))) И сразу шипение проходит . . Сначала думал сам кабель , купил новый , и такая же ситуация . Может неделю быть все нормально , а может и раз в три дня появляться . Микрофон Neumann tlm 103 в связке с картой UAD .
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
У меня также с этим микрофоном, но только когда подключаю к преду uad 710. Как только к Авалону подрубаю, то сразу никакого шипения. Вообще какая-то мистика. Но с uad 710 другой микрофон работает без проблем.
 

Egor1985

New Member
19 Апр 2021
5
0
1
39
У меня также с этим микрофоном, но только когда подключаю к преду uad 710. Как только к Авалону подрубаю, то сразу никакого шипения. Вообще какая-то мистика. Но с uad 710 другой микрофон работает без проблем.

Я вообще только напрямую в карту . Странно да . Просто если бы проблема была постоянной то можно было отдать на диагностику , а тут редко и непонятно . Включил проект , зашипело в наушниках , пальцем на защелкиватель у кабеля нажал и все прошло .
 

Egor1985

New Member
19 Апр 2021
5
0
1
39
Странно однако. 5 лет не было подобного. Около 5предов юзал с этим микрофоном. Кстати какая у вас земля организована в студии? И какая распайка у проводов микрофонных?
Если честно то не смогу ответить , рабочее место в новом жилом доме . Но и думаю если бы проблема была с землей , то это шипение было на постоянной основе . Могу ошибаться .
 

Egor1985

New Member
19 Апр 2021
5
0
1
39
Странно однако. 5 лет не было подобного. Около 5предов юзал с этим микрофоном. Кстати какая у вас земля организована в студии? И какая распайка у проводов микрофонных?
Микрофонный кабель использую этот . Может есть совет , какой используете вы ?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)