Насыщение гармониками по всему спектру (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Вот 2 примера спектра, 1й трек мой, а 2й не мой (моего знакомого). Вопрос, чем достигается такое ощутимое насыщение всего спектра гармониками, из-за чего общий микс звучит ярче? Есть какой то плагин/плагины для этого или это комплексное решение? Подскажите хотя бы, куда копать. Заранее признателен.
 

Вложения

  • 449,4 KB Просмотры: 154
  • 499,6 KB Просмотры: 155

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) Дисторшеном самый эффективный способ. Сатуратором.

Ну, или. Лимитером. Максимайзером.

Звуг при этом не интересует?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Ortseam и Oliver_Cray

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.290
730
113
Вопрос, чем достигается такое ощутимое насыщение всего спектра гармониками,
Да много чем, тайну я думаю тебе поведает твой знакомый)

Скорее всего в его миксе правда по картинке не понятно, что за жанр правда, но думаю применялся леиринг на ударных и основных партиях, можно добавить не много белого или розового шума, но это если прям микс хорошо склеен и соотвественно чтобы его не слышать, а только чувствовать присутствие. Скорее всего на основных партиях ударные, синты на группах стоят Glue компрессоры, максимайзеры, на дорожках куча сатурации и тд. И главное мастер канал, скорее всего пики были аккуратно срезаны и максимайзером достигнут необходимый уровень громкости.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Насрать Насытить-то дело нехитрое. ) Но насыщение вот прям всего спектра - это на слух будет очень некрасиво звучать. А так сатураторы для насыщения предназначены, их вагон разных. И пользоваться ими надо очень аккуратно.

Кроме того, у товарища и по динамике трек нехило разогнан. Для этого компрессоры, лимитеры и максимайзеры. Многие из них одновременно с разгоном по уровню и гармониками насыщают.
 
  • Like
Реакции: sunsell

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Получилось очень похожий вариант сделать, как на 2й картинке, при помощи glue compressor на группах и fab filter l2 на мастере + лимитер
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
чем достигается такое ощутимое насыщение всего спектра гармониками
Картинки ни о чём не говорят. Может быть и так, что первая картинка звучит гораздо ярче и громче, по факту. Это всё достигается на стадии записи и сведения. Ну и конечно огромный опыт.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@nkkrg, Аранжировать научитесь грамотно, и будет любая картинка. Сведение там вообще непричём, без сарказма. Тот путь, что вы предлагаете самому себе, это чисто самообман, фаст фуд по скидке в праздничный день.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мне вообще показалось, что второй трек отличается от первого только тем, что он громче, а ярче ли он и лучше, это нужно слушать, сомнительно по спектру определять качество.
 
  • Like
Реакции: Driverson
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А я больше чем уверен, что тема из разряда, "почему при четвёрках, между долями, такие дырки большие, как насатурировать туда гармоников, парни, какой лучше сатуратор подойдёт для этого, выручайте?????!!!!!!!"
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Maxim Kashtanov

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Есть много средств насытить картинку гармониками. В принципе, даже в Пейнте можно.
Ну или в Фотошопе, если профессионально заморочиться.
 

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Саундгудизеом, блин. Попробуйте сделать свой трек погромче, должно помочь) Только вот причём тут гармоники?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)