Помогите установить усилитель и микрофон на ноутбук (1 онлайн

taigan

New Member
4 Мар 2021
6
0
1
28
Всем привет!

Купил микрофонный усилитель Tinsea mpa Mini и микрофон Behringer C-1. Вроде бы все подключил верно. В наушниках слышу себя
Проблема: Ноутбук не видит ничего. Обновил всевозможные драйверы, купил переходник. Не получается никак. В FL Studio тоже не могу настроить
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешало просто купить аудио интерфейс вместо преда и нормально им пользоваться? Вы же сознательно ограничили себя в возможностях.
 

taigan

New Member
4 Мар 2021
6
0
1
28
А что мешало просто купить аудио интерфейс вместо преда и нормально им пользоваться? Вы же сознательно ограничили себя в возможностях.
Согласен. Но суть в том, что сейчас мне очень нужна помощь в установке
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Что у ваc там воткнуто в Balance out ?
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
А сигнал из Mic out или Line out вы втыкаете в ноут ?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я не знаю, как ваша эта хрень китайская работает, но я бы попробовал сигнал из Mic out направить в микрофонный вход ноутбука. При этом окключил бы на всякий случай все огстальные выходы, в т.ч. на наушникии.

В виндах открыл бы в панели инструментов "Звук" и смотрел бы там на закладке "запись" уровень сигнала

197868


p.s. но купили вы её определённо зря...

p.p.s. там в комплекте по идее должен быть говнопровод с зелёными штырьками .. вот им.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Даже сначала бы наверное сначала открыл бы в панели инструментов "Звук" и смотрел бы там на закладке "запись", а только потом втыкал .. и мотрел меняется ли что-то при втыкании или нет.
 

Petrowich

Member
7 Апр 2018
96
29
18
Киев
Вся проблема в кабеле который идет из балансного вых усилителя на не балансный вход Ноутбука. На том конце кабеля что в ноутбук должен стоять не балансный (моно, 2-х контактный) мини 3,2 мм джек . Важна правильная распайка этого кабеля на стороне большого 3-х конт разъема XLR ( что втыкается в выход усилителя) . Разъем можно разобрать и посмотреть распайку: или проверить тестером. контакт №1 должен звониться только на кольцо мини джека, контакт №2 должен звониться только на концевой штырек, контакт №3 свободен т.е. он не звонится ни где . или тоже может звонится но только на кольцо мини джека. Если №3 звонится на штырек - разобрать разъем, откусить и заизолировать провод от контакта №3. (если такой 3-й провод вообще есть в Вашем кабеле). Ваш зеленый переходник - выбросить и не пытайтесь его вставлять ни в усилитель ни в ноут !!!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я не знаю, как ваша эта хрень китайская работает,
-зато у хрени ручка gain со светодиодиками :) ляпота прям
-да обычно хрень работает просто человек неверно кабель распаял , у ноутбука линейный вход небалансный , так что надо брать
сигнал с 2 (горячий) и 1(земля) xlr, 3 свободный, естественно сигнал будет только в левом канале , впрочем можно распаять все
но тогда в правом будет противофазный сигнал и если у человека включено моно то опять сигнала не будет , они просто вычтутся
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)