Смена темпа проекта без смещения/сдвига вокалов/регионов/сэмплов - как? (1 онлайн

qwerrttyyuuytuytyu

New Member
27 Янв 2021
4
0
1
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если кто есть, подскажите пожалуйста. в fl studio смена темпа проекта без смещения/сдвига вокалов/регионов/сэмплов, как это седлать? они привязаны по умолчанию к такту на плейлисте, как я понял, а нужна привязка по времени. выставляя правильный темп я получаю рассинхрон и всё расползается. в других дав эта функция "lock smpte position"

упрощённый пример проблемы на скринах
 

Вложения

  • 428,7 KB Просмотры: 574
  • 430,5 KB Просмотры: 564

qwerrttyyuuytuytyu

New Member
27 Янв 2021
4
0
1
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо за ответ. но это не совсем то. весь проект в 107bpm (так и надо, так и играет), но сверху стоит 130. для корректной работы пары плагинов ставлю верный 107 и проект разваливается как на скринах, при этом под сетку встаёт правильно и скорость дорожек не меняется. либо сделав как написано ничего не разваливается, но меняется скорость, а это не нужно

в этом видео человек одной кнопкой эту проблему решает, в фл такого не могу найти, подскажите пожалуйста если знаете как также сделать
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
прежде чем менять темп проекта, нужно изначально, чтобы в аудиоклипах стоял stretch
какой алгоритм стоит в аудиоклипах на скринах при смене темпа? выстави всё в дефолт, крутилку time влево до конца и в mode выбери режим resampling, затем там же выбери stretch и потом меняй темп

195546
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
прежде чем менять темп проекта, нужно изначально, чтобы в аудиоклипах стоял stretch
какой алгоритм стоит в аудиоклипах на скринах при смене темпа? выстави всё в дефолт, крутилку time влево до конца и в mode выбери режим resampling, затем там же выбери stretch и потом меняй темп

Посмотреть вложение 195546
да, это немного другое. нужно знать изначально темп аудио файла и стретчить, выставлять в mode режим stretch, в проекте с темпом аудио файла, тогда он будет меняться синхронно, при изменении темпа.
@qwerrttyyuuytuytyu, судя по твоим скринам у тебя в аудиоклипах стоит режим resample, так если ты знаешь темп этого аудио файла, как я понял 107, поставь со 130 на темп аудио файла и просто кусочки эти подгони по сетке, а если нужно будет поменять темп из 107 в другой какойнить, выстави в mode stretch
 

qwerrttyyuuytuytyu

New Member
27 Янв 2021
4
0
1
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прежде чем менять темп проекта, нужно изначально, чтобы в аудиоклипах стоял stretch
какой алгоритм стоит в аудиоклипах на скринах при смене темпа? выстави всё в дефолт, крутилку time влево до конца и в mode выбери режим resampling, затем там же выбери stretch и потом меняй темп

Посмотреть вложение 195546
сделал всё как написали, проект как на втором скрине разъезжается, каждый аудиоклип от своей секунды под сетку встаёт, ритм, структура нарушается. может что-то упустил, буду ещё пробовать. в любом случае спасибо
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@qwerrttyyuuytuytyu, не, эт я немного не то написал, так это не исправить, что на скринах
вот, попробуй так сделать - судя по твоим скринам у тебя в аудиоклипах стоит режим resample, так если ты знаешь темп этого аудио файла, как я понял 107, поставь со 130 на темп аудио файла и просто кусочки эти подгони по сетке, а если нужно будет поменять темп из 107 в другой какойнить, выстави в mode stretch
 

qwerrttyyuuytuytyu

New Member
27 Янв 2021
4
0
1
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@qwerrttyyuuytuytyu, не, эт я немного не то написал, так это не исправить, что на скринах
вот, попробуй так сделать - судя по твоим скринам у тебя в аудиоклипах стоит режим resample, так если ты знаешь темп этого аудио файла, как я понял 107, поставь со 130 на темп аудио файла и просто кусочки эти подгони по сетке, а если нужно будет поменять темп из 107 в другой какойнить, выстави в mode stretch
возможно придётся так делать, но это крайний вариант, так как подгонять там придётся страшно много, особенно когда вокал по кусочкам собран с этими всеми бэками, айрами, даблами и каждый этот кусочек смещён) наверное самый простой вариант тут будет по дорожкам всё вывести без обработок и в новом проекте трекаут открыть с изначально правильно выставленным темпом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)