Продал человеку Cubase 10.5 Pro, помогите решить проблему, пожалуйста (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Здравствуйте,

Ситуация: У меня было две лицензии Cubase 10.5 Pro, 2 elicenser.

На одном usb elicenser Кубейс, Халион и другие продукты Штайнберг, сам работаю
На втором usb только Кубейс.

За ненадобностью второго продал по инструкции на сайте, лично у меня дома:
Удалил elicenser вместе с лицензией в моем кабинете на сайте Steinberg,
взял деньги с человека, отдал usb licenser и код активации.
Далее человек, приехал в свой город, зарегистрировался на Штайнберг, ввел код активации, установил Кубейс и вот такое выскакивает...
Пожалуйста, помогите...что сделали не так? Что делать?
IMG_20210127_121748.jpg
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Это сообщение имеет отношение только к soft-eLicenser, а не к USB. Тут какие-то проблемы с предыдущими лицензиями (или не-лицензиями) покупателя. Всё, что должен сделать покупатель, это вставить бывший ваш ключ и начать работать. Отдельно он может зайти в свой аккаунт на сайте Штейнберга и зарегистрировать номер ключа (видимый в т.ч. и в eLicenser Control Center). Номер USB-ключа это две последовательности из 6 знаков. Никакой код активации второй покупатель вводить не должен, Кубейс уже активирован на этом USB-ключе.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dimdvp, у него на компе случайно эмулятор eLicenser не стоит, для всем известно какого софта?
Как и написал выше @dr-music, для Куба не нужно НИЧЕГО. Вставил usb eLicenser и запускай Куб.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Спрошу, знаю что ранее у него был "неправильный wrz" 10.5 некорректноработающий...может не все зачистил.
А со Steinberg оповещать не нужно о смене владельца? И мой usb licenser не мог "привыкнуть" к конфигурации моего ПК...?
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
@dimdvp, у него на компе случайно эмулятор eLicenser не стоит, для всем известно какого софта?
Скорее всего, спасибо большое всем, сейчас укажу ему. Но процедуру Reactivation после зачистки не нужно?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dimdvp, Кубэйс стартанёт нормально на любом компьютере с вашим USB eLicenser.
Для этого ничего не нужно.
А проблемы покупателя лежат в плоскости указанной мной выше. Ему, похоже, прийдётся Винду с нуля ставить и не ставить ни какого софта с эмулятором eLicenser НИ КОГДА.
Раз решил встать на светлую сторону - прийдется идти до конца :)
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
Говорит чистил систему Total uninstaller
Вот он и дочистился. В сообщении eLicenser Control из первого поста так и говорится, что возможная причина - использование инструментов очистки или резервного копирования/восстановления системы.
Проблема однозначно не ваша, а покупателя.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Понял, успокоили, буду помогать "оклиматизироваться" ему) Кубейс лицензионный работает, только вот это сообщение у него выскакивает.
Ну как я понял, лучше чистая система.
Всем большое спасибо за помощь!
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Ну как бы человек тоже музыкант, интересное знакомство. И мне не удобно просто продать и досвидос.
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
у кого-то есть деньги на лицензию а у кого-то нет ... в конце концов человек понял и купил лицензию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)