Пассивный фильтр вч для ас (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
приветствую, камрады!
возникла ситуевина: хочу пассивный стереофильтр вч.
для чего: есть супер-кубики и еще пара больших мониторов, которые можно использовать как сабы, если обрезать все сверху до 100-70.
заходит все в них из tc электроник импакт твин - кубы из выходов 1-2, большие из 3-4, програмно фильтр никак не сделаешь, нет у этой карты такой возможности.
хочется готовый вариант в простейшей коробочке с байпассом и переключателем на две частоты (не обязательно, можно одну на 70 - 100, я хз как лучше), входы-выходы балансные trs.
если такие существуют в природе, был бы рад ссылке - сам искать пытался, но не нашел ваще ниче.
или, если кто сможет такой сделать, сколько может стоить прибор? знаю, что такое решение довольно дешевое, но сам я не сделаю.
тема не срочная, но решил, что нужна такая железяка. если есть другие доступные варианты - отлично!

@Long, @digilab2, @Andrew_S. может, вы чего подскажете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так не рекомендуется делать , нужен обязательно кроссовер ( пассивный или активный) иначе все неверно
будет складываться в пространстве, хотя если просто аудиофильничать то можно и так только у больших
мониторов пищальник отсоединить
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, я это понимаю, но мне именно так хочется. т.б. с фазой все норм - они у меня рядом совсем. я и так громкостью настроил больмень баланс между двумя парами мониторов, который меня устраивает (большие глуховаты на мой вкус, поэтому добавление кубиков просто дает яркости и нормальную звуковую картинку), но нужно именно такое решение .
думаю, меня щас, как обычно у нас это делается, заклюют, но мне не страшно ))) хочу такую железку. вот о ней бы поговорить...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
т.б. с фазой все норм - они у меня рядом совсем. я и так громкостью настроил больмень баланс между двумя парами мониторов, который меня устраивает
-это только так кажется , хотя в каком то определенном месте оно может и звучит на ваш вкус хорошо, в вашем случае
я бы просто залез в большие мониторы и перестроил там кроссовер ( если он там есть) или пассивный фильтр переделать
на нч динамик( это сложнее) тогда и лишних железяк не нужно , к тому же лишняя желязяка вам звук попортит т.к кроссовер
четвертого порядка это еще минимум 2 ОУ в тракте а если вход выход еще симметричный делать то 4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)