Как сделать разделить диск (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Привет!
Скажите. Купил себе новый внутренний жесткий диск по мощнее. И мне надо его разделить пополам Но не получается. Когда нажимаешь сжать том, то то там появляется типа-Невозможно сжать том :rolleyes: И какие то цифровые значения там надо менять, чтобы все получилось. А в каком поле там цифры менять и какое нужное значение не понятно. Боюсь там накосячить. Что мне надо там правильно сделать чтобы диски ополовинить, как и раньше делалось на диск С-D. ???
 

Вложения

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Привет . Ты там просто создай две папки, начни с этого. А то ополовинешь что нибудь не то
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
557
579
93
44
не совсем понятно зачем вы пытаетесь сжать системный диск С ?
для начала выберите нужный диск из списка
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
557
579
93
44
диск 0 системный
на котором и находится С,
похоже у ТС диск на 6 ТБ, с установленной на нём ОС, который он хочет разделить,
в таком случае, размер сжимаемого пространства, это сколько МБ вы хотите откусить от С :)
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Разбивать диск надо до установки системы.

1. Скачайте образ загрузочного диска с Acronis Director и Acronis True Image, создайте загрузочную флешку через Rufus и загрузитесь с нее.
2. Если текущая система на новом диске нужна, сохраните в образ на другой жесткий диск через TrueImage.
3. Разбейте диск как хотите через Acronis Director. Отформатируйте тома.
4. Восстановите систему через Acronis True Image на новый том С.

Либо на этапе установки системы можно было разбить штатными средствами.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Ты там просто создай две папки, начни с этого. А то ополовинешь что нибудь не то
Не совсем понятно где имено создавать эти папки, что за действие такое ?
Я всегда диск делю пополам, мне так удобнее.
Я там выбрал раздел диска ( на фото). Разделить диск можно и после переустановки ОС. Я так не раз делал.
А что там вводить, боюсь накосясить.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)