Самостоятельная замена USB интерфейса на TB(3) в Lynx Aurora (n) (1 онлайн

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Добрый день! Был ли у кого-либо подобный прецедент или есть ли знания / понимания, как это делается? Кроме этого интересует установка LM-DIG вместо, например, LM-PRE4. Сам производитель рекомендует отправлять им прибор для апгрейда в Калифорнию, так что возможность самостоятельного апгрейда, да и по существу сама возможность апгрейда новой Авроры несколько условна. В любом случае, буду признателен за информацию!
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
В общем заказанные через местного дистрибьютера платы заменил самостоятельно, пришлось правда немного повозиться с LM-DIG и перемещением платы AIO. Все подхватилось системой, и работает, никаких отправок прибора куда-то не потребовалось
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Ну наконец сподобились! (Может быть кому-то пригодится)
Судя по выложенной инструкции, официально разрешили производить самостоятельную замену модулей :mad:

 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@euggie2000, боюсь, что в других темах нет смысла спрашивать: какие впечатления о карте? Что нравится, а что нет?
Сейчас присматриваюсь к ней и буду рад любому отзыву о ней от реальных пользователей.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Позволю заметить, что это не карта, а аудиоинтерфейс, в котором может быть много карт.
Конек Aurora / Hilo - нейтральность и ровная АЧХ, - собственно те, характеристики, которые отличают мастеринговые устройства.
Например Merging Anubis имеет ощутимо лучший ДД и соответственно сигнал/шум, но АЧХ не такая ровная и поэтому слегка "красит" и звучит "красивее", по крайней мере на мониторах. То есть с анубисом тот самый случай, когда аудиоинтерфейс "звучит" )
А эти - ну какой сигнал пришел, такой и вышел, даже скучно. Но вообще им не мешало бы уже посовременней AD/DA конвертеры внедрить в платы расширения, обвязку они делают очень грамотную.
Нравится:
возможность расширения и модернизации (у конкурентов все это влезает только в 2-юнита по высоте), низкая задержка, нейтральность конвертации и преампов и относительная стабильность железки и драйверов. Определенная автономность - можно записывать все что приходит на microSD-карту.
Не нравится:
один момент - когда ноутбук питается от батареи, а не от сети, то аудиоинтерфейс отключается - он видимо свой TB3 интерфейс запитывает от подключения к TB3 интерфейсу ноутбука. (Правда там есть отдельный вход для питания TB3). Ну и как я выше упомянул уже немного подустаревшие конвертеры. Хотя, наверное, они уже озадачены их модернизацией. И я верю что они справятся ) Надеюсь, для этого не придется менять весь юнит. :eek:

Микшер (ну у кого еще столько всего влезет в 1U?)

223865
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stillmatic и Alexey Makov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)