Обработка аналоговым компрессором звука от наушников (1 онлайн

dakikamura

New Member
2 Дек 2020
6
0
1
24
Можно ли пропустить через обработку аналоговым компрессором звук от наушников, и чтобы обработанный сигнал шёл обратно в звуковую карту?
Скажем я хочу ограничить уровень звука, но при этом сделать это через аналоговый компрессор
Возможно это можно как-то сделать через микшер, но я не совсем до конца понимаю всю коммутацию
Ещё я думал насчет варианта с patchbay'ем, но тут ситуация такая же, как и с микшером, как это всё соединить между собой
звуковая карта BEHRINGER U-PHORIA UMC202
микшер PHONIC MM 1002
компрессор dbx 166XL
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
@dakikamura, с выхода карты (не наушников) на вход компрессора, выход компрессора - на линейный вход пульта. Наушники в пульт. Но качество такого мониторинга довольно сомнительное.
 
  • Like
Реакции: sunsell

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Приборы.. не дотягивают по уровню.
..вы послушайте и сравните выход напрямую из карты, и через данный пульт. А если ещё и компрессор добавить..
 

dakikamura

New Member
2 Дек 2020
6
0
1
24
@SergM/S, да дело в том, что я ещё их не купил, только собираюсь, и вот просто интересно стало
а что нужно для того чтобы дотягивало?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
@dakikamura, софтовый компрессор на мастере вас чем не устраивает? из двух зол обычно выбирают меньшее ))
 

dakikamura

New Member
2 Дек 2020
6
0
1
24
@SergM/S, я уже ждал этого ответа
да действительно, я с вами согласен,и я уже как 2 года только программными плагинами и пользуюсь
но мне просто захотелось чего-нибудь аналогового, не знаю зачем и почему, может поэкспериментировать захотелось, но вот просто захотелось, не спрашивайте почему
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
@dakikamura, почему бы и нет.. но одно - поэкспериментировать, другое - ставить на мастер приборы не совсем студийного назначения.
 

dakikamura

New Member
2 Дек 2020
6
0
1
24
@SergM/S, да мне особо и не нужно супер пупер оборудование, если вы это имели в виду
мне так, для себя чисто
мне вот всё таки стало интересно, касаемо того момента, что вы сказали, что такая связка будет недотягивать по уровню
что вы имели в виду под этим?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)