CUBASE прописывются лишние контроллеры (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
По неизвестной причине начали прописываться во время записи , да и при обычной игре тоже вообщем-то (слышно в звуке как гуляет питч) лишние контроллеры pitch band
Приходиться вручную их постоянно удалять..
Безопасный сброс Куба пока не делал. Хочется понять у чем кроется причина чтобы в следующий раз уже решить ее мгновенно.
сделал скрины

в настройках midi попробовал снять галочки с фильтров ..но результат остался прежним
 

Вложения

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Скорее всего шумит колесо модуляции на миди клаве (у меня было так на старой). Включите питчбенд в фильтры если им не пользуетесь, чтоб они вообще не писались.
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Скорее всего шумит колесо модуляции на миди клаве (у меня было так на старой). Включите питчбенд в фильтры если им не пользуетесь, чтоб они вообще не писались.
вернуться в настройки Кубейс Хорошо попробую... надеюсь я правильно понял что тут поставить :::=??? см.рис.
 

Вложения

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Да. все верно. Помогло?
это конечно помогает , но как ходить с костылями..вроде б и ходишь ,но не полноценно.
пока приходиться отключать , а когда нужно,,- включать...
завтра попробую другой синт , возможно это только лишь с миди-клавой моросит
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
куб пишет всё, что приходит. он ж не может эти события генерить. Это точно клава шалит.
И у меня так было с M-Audio Keystation 61
 
  • Like
Реакции: Кэнон

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Кэнон, тут лучше отключить питчбенд, как выше советовали. он со временем еще строить перестанет. было уже такое на маудио оксиген, аксиом. в итоге сижу без питчбенда))
 
  • Like
Реакции: Кэнон

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
в чем кроется причина
У меня, на M-AUDIO Keystation 49e, была такая же проблема + рандомно "шумело" колесо модуляции
Мне на этом форуме порекомендовали выполнить "Сброс всех контроллеров" на MIDI-клавиатуре
В-общем, для моей модели, нужно отключить питание (у меня от блока питания), нажать и держать нажатыми обе "октавные" кнопки, включить питание и дождаться, пока индикаторы на этих кнопках не мигнут. Проблема исчезла.
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
У меня, на M-AUDIO Keystation 49e, была такая же проблема + рандомно "шумело" колесо модуляции
Мне на этом форуме порекомендовали выполнить "Сброс всех контроллеров" на MIDI-клавиатуре
В-общем, для моей модели, нужно отключить питание (у меня от блока питания), нажать и держать нажатыми обе "октавные" кнопки, включить питание и дождаться, пока индикаторы на этих кнопках не мигнут. Проблема исчезла.
ок . Надо почитать мануал как сделать инициализацию , проще говоря Reset. Тоже думал об этом кстати . Это второй раз уже за 13 лет. С разными кубейсами . Клава не менялась с того времени. Первый раз получилось когда купил , после вообще не было такой проблемы. Я даже не понял тогда что это было ;)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Попробовали? Так же себя ведет?
Да нет ещё . Просто в кубе включил на время фильтры . Пока ничего не пишу занимаюсь сведением материала . Но скоро точнее на днях снова придётся взяться за написание то никуда не деться , тогда все варианты предложенные коллегами и вами попробую .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)