Macbook pro 2019 греется от лоджика и гаражбэнда без нагрузки (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Чот щас поиск по форуму меня выкидывает с ошибкой. Мож и была тема такая, не знаю.
Собственно сабж. И клавиатура горячая и а часть корпуса железная рядом с экраном - вообще печка. Батарею тоже сразу расходует быстро. А ведь ничо ж не делаю. Drummer запустил и на es2 играю на мидиклаве. С гаражбэндом та же фигня.
У вас так же ? (Лодж не пиратский, а триальный, но я думаю , дело не в этом).
И загрузки проца вроде нет.
А когда одновременно и сафари с многими вкладками и ютуб и мои IDE по программированию - без нагревов все проходит. Руки опускаются, не знаю, за что хвататься. Но если это нормально, то и фиг с ним. От розетки буду с ним сидеть за музыкой ;хотя с воткнутым питанием он кстати тоже греется !
Вот скрин с лоджика, правда может это турбобустсвыключатель врет что загруза нет..хз.

B2199ACD-B6D8-45AA-8D24-2C8EB587E4A5.png
 
Последнее редактирование:

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
51°C - нормально, да и горячим он быть не должен при такой температуре.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
В том то и дело. Но это может врет прога, она больше для отключения турбобуста, чем для мониторинга. Поищу другую.
Просто интересно, как у других с этой моделью макбука с нагревом от лоджика (ос кстати, последняя версия каталины).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Как кто-то писал, да какой дурак вообще купит этот макбук. А ему ответили - их обычно фирмы для работы покупают сотрудникам )). Вот и у меня он дома как рабочий, а вечерком вот включил наконец-то его для музыки. Всегда мечтал попробовать лоджик, тк на ios только его младший брат гаражбэнд.
Айпэд то не греется почти, кто ж знал, что тот монстр так опозорится..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Nabastak

Меня тут где то в соседних темах про макбуки убеждали , что 100 градусов цельсия это норма , и вообще зашибись ) :D
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Надо сказать, мой асусовский ноут Rog ii тоже тот еще страдалец, правда не в музыке(там не ставил), а в играх (естественно включен в розетку, ревет и греется от них). Но там хоть видно, что машина над чем-то большим трудится.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Победа ! Загнанный от безысходности, таки нашел причину(надеюсь). И главное, инфы об этом мало.
В одном месте упомянули, что лодж все время держит включенной gpu и это она там пыхтит, в другом месте посмотрел как отключить эту видяху (командой в терминале), нууу, вроде стало намного лучше, за 10 мин полет нормальный. :D
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Ну включу назад если проц поднапружится, главное, хоть какие—то костыли управления этим чудом техники нашлись.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У меня MBpro 16" 19 года.Грелся на ранней версии Каталины.Был теплый даже с закрытой крышкой.Теперь все нормально.
Кстати,если переключиться на встроенную видеокарту, почти не греется при нагрузке
 
  • Like
Реакции: Nabastak

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Ну рабочая температура у ноута 70-80 градусов. Я поменял термопасту и исчез тротлинг. Сейчас бустит и тормозов нет, но температура 70-80 в среднем, но на работу это не влияет.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Ну рабочая температура у ноута 70-80 градусов. Я поменял термопасту и исчез тротлинг. Сейчас бустит и тормозов нет, но температура 70-80 в среднем, но на работу это не влияет.
Да как не влияет, он же вентиляторы раскручивает на полную при таких температурах. Или вам это не мешает?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Турбобуст на маке должен работать, ты просто урезал частоту до базовой, а любой макбук при работе в DAW нормально держит часами более высокие частоты. К тому же, понижение частот тоже не работает, вот тебе и батарею жрет дополнительно, дай ему работать так, как задумано. Еще однап ричина расхода энергии в DAW - GPU dependence, т.е. принудительное переключение на дискретную карту, а это часа 3 автономной работы максимум

51 градус - это холодный проц без нагрузки, причина не в этом 100% И кулеры у тебя на базовой скорости, их при 1800 не слышно


Открой активити монитор и смотри, что его дрочит. Может лоджик контент какой-то индексирует, и ему надо просто дать постоять спокойно.

Да как не влияет, он же вентиляторы раскручивает на полную при таких температурах. Или вам это не мешает?
На полную он их рпаскручивает при достижении температуры под сотку, если нагрузка такая, что темпа будет держаться в районе 70-80 - он будет продолжать работать тихо.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В одном месте упомянули, что лодж все время держит включенной gpu и это она там пыхтит, в другом месте посмотрел как отключить эту видяху (командой в терминале), нууу, вроде стало намного лучше, за 10 мин полет нормальный. :D
Плохое решение, будешь страдать от того, что встроенное видео жрет оперативку и от того, что интерфейс многих плагинов будет тормозить.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Да как не влияет, он же вентиляторы раскручивает на полную при таких температурах. Или вам это не мешает?
Ну так это же ноут!!! А вы чего хотели?! Есть же стационарные решения без раскрутки вентиляторов. Мешает, но я понимаю, что в любом мощном ноуте это неизбежно. Ноутбук вообще решение очень компромиссное - он дорогой и шумный, требует более частого обслуживания, но зато мобильный.

Вот такие показатели у меня в состоянии покоя, когда вентиляторы не крутятся. Никакие мощные проги не открыты, работа от аккумулятора. Как видно, под 90 градусов температура, но вентиляторов не слышно и он ещё бустит к тому же. Но горячий...

191030
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EVPO, процесс kav - это вредоносное по лаборатории Касперского. Рекомендую избавиться от всякого сомнитьельно софта.
Еще accountstd по какой-то причине систему дрочит, и креш репорт вижу. У вас сильно засрана система всяким ненужным хламом.

Виндоу сервер еще аномально жрет проц.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Вечером посмотрю, что там его грузит.
EVPO, а что за программа мониторинга CPU на скрине ? (И странно, на заднем плане лоджик, а в процессах не показывает..)
И когда он у тебя 70 градусов и горячий, на сколько так хватает от батареи ? Я еще у не замерял у себя, но ощущение, что о трех часах и речи нет.. Игру как-то поставил (Disco Elisium) на максималках, за час - полтора разрядился.
Так, когда не греется, у меня обычно часов на 6 хватает для работы.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
а что за программа мониторинга CPU на скрине ?
iStat

И странно, на заднем плане лоджик, а в процессах не показывает..
Это скрины на заднем плане с форума, у меня Лоджик не открыт.

И когда он у тебя 70 градусов и горячий, на сколько так хватает от батареи ?
У меня аккумулятору 7 лет или даже больше. Если включить Лоджик и загрузить проц, то может за 5-10 мин разрядить. Серфить в инете без видео можно около часа.

процесс kav - это вредоносное по лаборатории Касперского
Да всё никак времени не найду эту хрень почистить. Скорее всего в тех. поддержку нужно писать Касперскому, чтобы подсказали как их гадость вычистить.
Авидовский клиент любит процессы подзасрать ещё.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
iStat Menus удалил так как она постоянно сидит в ресурсах даже когда не нужна, правда она много чего показывает, чего не нужно.
Пользуюсь TG Pro.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Вообще, настоятельно рекомендую всем менять термопасту почаще. Я тоже страдал тут в соседней ветке от тормозов ноута. Поменял термопасту и ноут как новый заработал без торомозов. Вроде как рекомендуют менять хотя бы раз в год, а кто-то и раз в полгода.

Ну а чистить от пыли пару раз в год это обязательно. Я отвертку специальную купил для таких целей аж за 50₽)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
У меня новый он можно сказать, месяца 3 пока пользуюсь. Хз что там с термопастой, но тоже чз пару месяцев на обоих ноутах заменю.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
Вроде как рекомендуют менять хотя бы раз в год, а кто-то и раз в полгода.
Есть и другие мнения, на мой взгляд более близкие к действительности.

P. S.
Лично я ни разу не менял, прошке 7 лет, всё просто гуд.
 
  • Like
Реакции: cjdrum, Nabastak и vicle

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Лично я ни разу не менял, прошке 7 лет, всё просто гуд.
У меня гуд стало после замены пасты. До этого он просто в овощ превращался и резал частоты на ровном месте.

Если тормозит, то пасту менять надо. Ну или игнорировать это и мучаться дальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)