Звуковая карта для beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm (1 онлайн

Baikal007

New Member
6 Ноя 2020
5
0
1
29
Всех приветствую ,купил наушники beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm и Sony mdr 7506
В Баерах нету НЧ (басов) в отличии от Sony .
Звуковая карта behringer um2
Дело в звуковузхе ?
Какую звуковую карту послветуете ?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Baikal007, совсем нету, или в сравнении с Сони? Просто эти Соньки я не слышал. Возможно, в них НЧ ещё больше, и на их фоне так кажется... Хотя, в любом случае, разница должна быть минимальной, потому что низких в 770ых на 80 Ом более чем достаточно, они там даже прилично так задраны...
 

Baikal007

New Member
6 Ноя 2020
5
0
1
29
@iamlegend,
НЧ в баерах есть , но они теряются в миксе ,Почему я сравниваю с Сони , потому-то по идее НЧ частот должно быть Меньше у Сони(читал отзывы ,смотрел видео итд ))) ,а у меня наоборот
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Все наушники "кривые" по своему. Предположу, карта тут принципиально ничего не исправит. Но я и не уверен, что надо "исправлять". Ис каких соображений вы решили, что соьки ровнее?
 

Baikal007

New Member
6 Ноя 2020
5
0
1
29
@sunsell, Я не говорю что Соньки ровнее ,просто те кто сравнивали Соньки с баерами все говорили что низ у баеров задрано ,тоесь их много ,а у меня наоборот будто их практически нет .а у Sony я хорошо слышу низ
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не только в карте дело. В слабых усилках для наушников, конечно, низ не отыгрывается как положено, до и искажениями он заметно маскируется, но тут еще крайне важно дать баерам "привыкнуть" к голове. Такая вот особенность у их амбушюр - они поначалу жесткие, неплотно прилегают к голове, и звук у них совсем не такой, какой должен быть.
 

da_nilus

New Member
3 Мар 2020
26
1
3
23
Использую карту behringer umc22 и мои 80омные 770 баеры звучат более чем достойно, НЗ прекрасно слышно, коронное цыканье тоже.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Baikal007, значит ушная дырка именно behringer um2 не раскачивает 80 Ом, тем более Баеры как раз очень тугие на раскачку - у них низкая чуйка. Можно взять отдельный ушной усилок, что-то типа SMSL sAp II, или лучше вообще поменять интерфейс, и взять Motu M2, например. Там приличный усилок для наушников.
 
  • Wow
Реакции: sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
значит ушная дырка именно behringer um2 не раскачивает 80 Ом
Что behringer um2 - я не спорю. А вот с тем, что в звуке принципиально что-то поменяется я ОООчень сомневаюсь. Не доавятся там 3 дб на низкх частотах ... Вы ещё РЕКАБЕЛИНГ предложите ...
 
  • Like
Реакции: Alx_g

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell, ну так попробуйте и развейте сомнения. Иначе откуда, по-вашему, настолько разные отзывы об одних и тех же наушниках берутся?.. Всё это только на "разные уши (свои)" не спишешь... Принципиальной разницы, конечно, не будет, но вполне реальная и сразу заметная - вполне.
P. S. Может и не мучались бы столько с выбором подходящих наушников... ;)

Вы ещё РЕКАБЕЛИНГ предложите ...
Вы бы ещё подставки под кабель упомянули...
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, когда в наушниках низа дофига, то некоторую его потерю можно и не заметить... Но дело не только в низких частотах, но и общий тональный баланс несколько выравнивается (от конкретных наушникоа зависит), да и через усилитель играет чище, что-ли... Как ни странно, но это актуально даже для низкоомных ушей - и часто дешманские и даже среднего уровня звуковухи лучше справляются с высокоомными наушниками, чем с низкоомными. Потому что низкоомные являются даже более сложной нагрузкой, т. к. требования у них по току выше. И к собственному сопротивлению выхода усилителя (чем оно меньше - тем лучше, в идеале должно быть нулевым) . Потому что когда он 30 Ом на нагрузке 250 Ом - это одно, а когда на стандартных 32ух Омах - это уже другое... Я не специалист, с теорией это к другим, но здесь чистая физика, никакой мистики... :) Я разницу вполне слышу.
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Baikal007, кстати, очень советую, если есть ещё возможность, поменять Баеры 80 Ом на версию 250 Ом - это другой, более высокий уровень звука, а стоят они одинаково. А вот Сони 7506 вообще советую вернуть, т. к. на форуме не раз были жалобы, что у них капсюли выходят из строя за пару лет...
 
  • Like
Реакции: sunsell и -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)