Помогите вернуть убежавшие OUTPUT! (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
ВНЕЗАПНО столкнулся с лютой дичью.
Работал в связке контакт+ рипер , все было окей.
В один момент - открываю проект и отчего то исчезли выходы на каналы которые я сформировал по нужной мне схеме.
Что занятно, если контакт открыть просто с рабочего стола (без DAW) то выходы все есть. Выглядит это вот так:
only Kontakt2.jpg

Если открыть уже контакт в DAW то все OUTPUT отсутствуют и вместо них пишет st.1 st.2 или kt.aux - выходов на отдельные каналы резко и без причины не стало. Кто подскажет как быть? До этого моно выходы работали без вопросов и там в выпадающем списке были надписи OUTPUTS
188285


Кстати, по непонятной мне причине , в меню Options контакта ( если загрузить в DAW ) исчез пункт настроек AUDIO. в то время как при запуске с рабочего стола этот пункт есть. Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В один момент - открываю проект и отчего то исчезли выходы на каналы которые я сформировал по нужной мне схеме.
Откройте проект в Рипере, в котором есть эта рабочая схема Контакта и в настройке Outputs Контакта сохраните как схему по умолчанию
188288



Кстати, по непонятной мне причине , в меню Options контакта ( если загрузить в DAW ) исчез пункт настроек AUDIO. в то время как при запуске с рабочего стола этот пункт есть. Что это может быть?
Когда Контакт работает как плагин, ни каких настроек Audio там быть и не может, ибо все настройки аудио находятся в DAW.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Откройте проект в Рипере, в котором есть эта рабочая схема Контакта и в настройке Outputs Контакта сохраните как схему по умолчанию
Посмотреть вложение 188288



Когда Контакт работает как плагин, ни каких настроек Audio там быть и не может, ибо все настройки аудио находятся в DAW.
увы. сделал как Вы сказали но без толку.
188291
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Увы, если OUTPUT убежал, его уже не вернуть, остаётся вслед помахать ручкой. ;)
 
  • Haha
Реакции: belovw

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
увы. сделал как Вы сказали но без толку. Посмотреть вложение 188291
Так вы настраиваете в Standalone? И хотите что бы так же в плагине было? Так не получится, в Standalone у вас показаны в Контакте реальные физические выходы аудиокарты, в плагине их быть не может. Вообще не понимаю, в чём проблема создать в плагине нужное количество выходов и сохранить пресет микшера Контакта..?
 
  • Like
Реакции: Лукьян

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
в чём проблема создать в плагине нужное количество выходов и сохранить пресет микшера Контакта..?
У меня отсутсвует возможность направить сигнал в МОНО на выходы. Я в течение месяца работал создав пресет с необходимой маршрутизацией на моно каналы, но в один день моно выходы просто исчезли. Я загружаю готовый пресет, там показывает только стерео каналы моно отсутствуют! Сохранял в стэндалон - те же стерео каналы в итоге. У человека была аналогичная проблема вот тут. Ему подсказали как е решать только я не понял, может вы сможете понять что имел в виду тот кто отвечал ему? https://www.native-instruments.com/forum/threads/problem-creating-outputs-in-kontakt-6.356651/
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня отсутсвует возможность направить сигнал в МОНО на выходы. Я в течение месяца работал создав пресет с необходимой маршрутизацией на моно каналы, но в один день моно выходы просто исчезли. Я загружаю готовый пресет, там показывает только стерео каналы моно отсутствуют! Сохранял в стэндалон - те же стерео каналы в итоге. У человека была аналогичная проблема вот тут. Ему подсказали как е решать только я не понял, может вы сможете понять что имел в виду тот кто отвечал ему? https://www.native-instruments.com/forum/threads/problem-creating-outputs-in-kontakt-6.356651/
В ответе говориться о том что не нужно обращать внимания на имена выходов в Контакте на стадии формирования, эти имена динамические не могут меняться, а меняются они только после перезагрузки инстанции Контакта.

Вот как нужно формировать выходы:

188310


И обязательно после формирования нужно сохранить собранную конфигурацию, как схему по умолчанию и перезапустить Контакт, иначе имена выходов не поменяются, а будут видеться как в изначальном виде.
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
И обязательно после формирования нужно сохранить собранную конфигурацию, как схему по умолчанию и перезапустить Контакт, иначе имена выходов не поменяются, а будут видеться как в изначальном виде.
Да это понятно, я пока решил немного иначе вопрос, просто запустил сохраненный пресет. Но тем не менее- МОНО выход не появился в списке-хотя до этого он месяц как был.
Это очень неудобно так как когда моно OUTPUT есть -то легче формировать на лету посылы на нужные каналы. Дело в том что у меня 7.1 поэтому тема достаточно важна для меня. Почему пропала возможность которая была ранее-я так и не смог понять. Работал месяц все было ок. А тут неожиданно исчезло.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Да это понятно, я пока решил немного иначе вопрос, просто запустил сохраненный пресет. Но тем не менее- МОНО выход не появился в списке-хотя до этого он месяц как был.
После того как загружаете свой пресет, нужно сохранить эту конфигурацию как по умолчанию и перезапустить Контакт. И только тогда появятся ваши моно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)