Проблема с Adam A3X (1 онлайн

Sochtscho

New Member
18 Авг 2018
26
3
3
33
Всем добрый день. Столкнулся со следующей проблемой на мониторах Adam A3X.
Когда я делаю музыку и пытаюсь настроить Kick, то динамики издают странный скрипучий звук. Этот скрип пропадает, если я убавляю громкость, но в таком случае особо не займёшься эквализацией. Однако, когда я слушаю музыку, в том числе звучания разных KickDrums других исполнителей, а так же различных туториалов, то на большой громкости скрипа динамиков нет, за редкими исключениями.
Возможно, кто знает в чем может быт проблема?
Ткой же скрип происходит не только с киком, но и с лоу-енд бассом.

Для полноты картины прикрепляю видео

 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Sochtscho, эти динамики скорее всего просто не рассчитаны на такие задачи. работают на пределе.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Sochtscho, Ну, по звуку как задевание катушки. Только зачем было обозначено ютуб/дав - не совсем понятно. Сравнивайте в одной среде и однородный звук. У вас же просто совершенно разный звук 808 и какого-то кика с ютуба. Для чистоты эксперимент можете конечно закинуть свой 808 кик на ютуб и послушать, но не совсем понял зачем, конечно))) А вообще, чтоб не быть голословным, я работал 3 года на адам а5x, низ они не держат, от слова совсем) при рефернсе в 85спл слушать ничего не получится, к сожалению. Тем более у вас 3x, боюсь что у вас порог адекватной работы будет ещё ниже. Референсные громкости выдают 6ки и выше адекватно.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
У них мизерный динамический диапазон . Потому здесь как на электросамокате , либо быстро , либо -далеко .:)
 

Sochtscho

New Member
18 Авг 2018
26
3
3
33
Только зачем было обозначено ютуб/дав - не совсем понятно.
Дело в том, что звук с ютуба, саундклауда и любого другого портала из интернета, звук - без скрипов. Даже на самой сумасшедшей громкости. Всё чисто. Но из DAW, даже на громкости выше средней я слышу эти скрипы динамика, что просто терроризирует меня и у меня пропадает всякая мотивация к работе..
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Дело в том, что звук с ютуба, саундклауда и любого другого портала из интернета, звук - без скрипов. Даже на самой сумасшедшей громкости. Всё чисто. Но из DAW, даже на громкости выше средней я слышу эти скрипы динамика, что просто терроризирует меня и у меня пропадает всякая мотивация к работе..
Вы сами ответили на свой вопрос, разбирайтесь с DAW.
 

Sochtscho

New Member
18 Авг 2018
26
3
3
33
Вы сами ответили на свой вопрос, разбирайтесь с DAW.
я написал в основном посте: Однако, когда я слушаю музыку, в том числе звучания разных KickDrums других исполнителей, а так же различных туториалов, то на большой громкости скрипа динамиков нет, за редкими исключениями.

то есть, даже из интернета, некоторые треки вызывают скрип у динамиков, поэтому это не проблема DAW
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
это не проблема DAW
Всё верно - это проблема 5-ти дюймовых вуферов...Данный трабл довольно часто встречается на 5-ти дюймовках и других производителей тоже...А то, что в большинстве случаев звук с "тытруба" не вызывает подробных артефактов, так это потому что в большинстве случаев низ там обрезан от 40-50 герц, потому и не "шоркает" вуфер... А 808-й кик вы явно через эти масипуськи пытаетесь полноразмерный вкатить, а в нём дохрена низа, который и вызывает "отрыжку" у 5-ти дюймовых вуферов..А у A3X вроде вообще вуферы 4.5 дюйма, так шта не стоит от них ожидать полноценной работы подавая в них низ ниже 50-ти герц, да к тому же с большой амплитудой..Они просто будут захлёбываться, как в вашем случае...
 
Последнее редактирование:

Sochtscho

New Member
18 Авг 2018
26
3
3
33
Всё верно - это проблема 5-ти дюймовых вуферов...Данный трабл довольно часто встречается на 5-ти дюймовках и других производителей тоже...А то, что в большинстве случаев звук с "тытруба" не вызывает подробных артефактов, так это потому что в большинстве случаев низ там обрезан от 40-50 герц, потому и не "шоркает" вуфер... А 808-й кик вы явно через эти масипуськи пытаетесь полноразмерный вкатить, а в нём дохрена низа, который и вызывает "отрыжку" у 5-ти дюймовых вуферов..А у A3X вроде вообще вуферы 4.5 дюйма..
ясно.
в таком случае отправляю их обратно в Thomann и беру восьмерки, фокалы мне приглянулись.
 
  • Like
Реакции: коб
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Дело в том, что звук с ютуба, саундклауда и любого другого портала из интернета, звук - без скрипов. Даже на самой сумасшедшей громкости. Всё чисто. Но из DAW, даже на громкости выше средней я слышу эти скрипы динамика, что просто терроризирует меня и у меня пропадает всякая мотивация к работе..
НУ так скачайте этот звук, который не хрюкает, и закинте в дав, вопрос быстро встанет в правильный вектор.
 
  • Like
Реакции: wolfire

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Sochtscho, с нета у вас играет бочка с высокочастотной атакой, которая может маскировать хруст от низа, который наверняка меньший чем у 808й бочки из ДАВ.
Этим мелким адамам просто не хватает мощи переварить такой саб низ на нужной громкости.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
В связке сабом не пробовали послушать? Скорее всего просто 4,5 д не достаточно для Ваших задач.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
a7x - с проваленной напрочь серединой))) такой себе совет ...

ТС - , внутри могут клеммы болтаться и долбить об вуфер при движении ...
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Да там просто динамик не может такой дд отработать. 85spl даже адамы пятёрки не выдерживают, всё хрюкать начинает. Я работал на 5x и на 8x. А на счёт фокалов - зря, я именно на них перешёл с адамов. Хорошая быстрая акустика. А адамы просто за свои деньги к.м.к. не отрабатывают нифига.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Привет! У меня было такое 8 лет назад на Адам А7Х по гарантии из Германии прислали новый низкочастотный динамик, я заменил его и проблема пропала). Думаю если осталась гарантия вам в магазин надо срочно бежать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)