[PreRELEASE] Tcyrika - В моем доме (Rock) (1 онлайн

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Приветствую всех! Я уже выкладывал здесь эту тему ранее, но получившийся результат вызвал желание отложить ее до... ну скажем до лучших времен. После приобретения некоторого опыта решил ее оживить. В новом треке перезаписаны все гитарные партии, применены другие ударные, бас, некоторые синты, что-то добавлено, чего раньше не было. Вокал оставил тот же. В общем, прошу опытных форумчан, да и вообще всех, у кого есть желание, критику по сведению. Мастеринг по понятным причинам еще не делался - рано. У самого есть кое-какие замечания, но я здесь объективным быть не могу. Если эти замечания совпадут с кем-то, то для меня это будет закрепление опыта. Старый трек не прикрепляю, но если возникнет такая необходимость - сделаем)). А так его можно и здесь найти в моих публикациях.

 

Вложения

  • Like
Реакции: progulca

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, из плюсов то, что голос разборчив. Базово надо начинать с нот, там даже если вступление брать, то не правильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ManyMeInI

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Гитары не строят и это нехорошо.
О материале нечего сказать.
Совершенствуйтесь и побольше слушайте (хорошего) зарубежного. Как-то все очень уж примитивно.
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI и Barda

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Гитары не строят и это нехорошо.
О материале нечего сказать.
Совершенствуйтесь и побольше слушайте (хорошего) зарубежного. Как-то все очень уж примитивно.
Согласен, аранжировка довольно старая, и в этой версии особо ничего не менялось. Цели наворотить крутой трек не преследовалось, хотелось лишь оживить старую тему. А по поводу гитар можно подробнее? Где вы считаете они не строят? Допускаю, на отрезке с соло может послышаться некоторая перетянутость на ритм партии.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во вступлении у баса специально так сделано в конце, если вы об этом.
Да не, я про то, что как-то диссонирующе звучит... Не знаю, если поверх пианино наложить с подобной партией... Извините, я на скорую руку. Кажется, что гитара не настроена, наверное. Поправьте, если я ошибся.

 

Вложения

  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Да не, я про то, что как-то диссонирующе звучит... Не знаю, если поверх пианино наложить с подобной партией... Извините, я на скорую руку. Кажется, что гитара не настроена, наверное. Поправьте, если я ошибся.

Скорее соглашусь... Очень неоднозначно, но с пианино не строит. Думал сперва, что там, где слайд на гитаре (на пианино ведь слайд не сделаешь), но оказывается и местами на более высоких нотах. Что ж, попробую скорректировать (а гитаристу пальцы сломаю).
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Cделайте максимайзунг, покритикую по сведению. А пока. Накручено с лихуем. Проще было бы вкуснее, на мой взгляд.
Здесь (да и не только здесь) и так написали на недели работ вперед, учитывая мою нынешнюю загруженность (по работе))). Мастеринг я уже сделал, но... теперь, как только появится время, сперва исправлю "нестроевич" гитар. Закончу с этим - выложу с мастерингом. Буду рад вашему мнению.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И гитары не строят и ритм плывёт и акценты то торопятся то запаздывают...
Ну а сведения пока нет совсем.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
а как вы мастеринг делаете?
В основном, если нет частотных проблем, полагаю, как и большинство. Эквалайзер с HP-фильтром, больше ничего в нем не настраиваю, стараюсь все на этапе сведения исправлять; компрессор типа VCA или Buss для так называемого "склеивания" звука; многополосный компрессор иногда и то с микроскопическими настройками; если есть референс, то делаю еще матчинг; ну и Brickwall Limiter в конце. Это моя стандартная схема. Плагины всегда разные использую, т.к. я новичок в этом деле и хочется научиться уметь подбирать под те или иные задачи нужный прибор. Знаю, что существуют и более эффективные методы.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В основном, если нет частотных проблем, полагаю, как и большинство.
Не знаю, я никак не делаю Это я к тому спросил, что может быть, вы слишком мудрите со звуком, чего особо не требуется на данном этапе (исключительно мое мнение, на правду не претендую) Даже не правильно сказал, не на данном этапе (будто это какой-то не тот этап), а вообще - больше внимания нотам и их звучанию уделять, а не вот этим всяким брикволлам...
 
Последнее редактирование:

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Не знаю, я никак не делаю Это я к тому спросил, что может быть, вы слишком мудрите со звуком, чего особо не требуется на данном этапе (исключительно мое мнение, на правду не претендую)
А что мудрю-то? Обычная обработка, проводимая при сведении. Никаких плагинов, корректирующих тон, не использовал. Что по вашему намудрено?
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мудрю-то? Обычная обработка, проводимая при сведении. Никаких плагинов, корректирующих тон, не использовал. Что по вашему намудрено?
ну по-моему странно делать мастеринг, когда есть некие проблемы в миксе. Я предположил, что может быть вы больше внимания плагинам и обработкам уделяете, нежели вслушиваетесь в материал
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
ну по-моему странно делать мастеринг, когда есть некие проблемы в миксе. Я предположил, что может быть вы больше внимания плагинам и обработкам уделяете, нежели вслушиваетесь в материал
Так-то я собираюсь вернуться на этап корректировки партий по тону и темпу. Вообще, электрогитара не строила, партии несколько раз перезаписывались, но видимо из-за того, что это все уже заслушано, получился такой результат. Хотя мензура что на электрухе что на акустике отстраивалась кропотливо. Акустика мне вообще преподнесла сюрприз, ее настраивал и встроенным тюнером и новый специально купил. Может это из-за манеры игры. А электруху вообще после этого мастеру сдал на капитальную настройку. Живые инструменты, они такие, капризные. Так что к этому вопросу подход был серьезный, без надежды на то, что плагины все исправят))). Буду теперь и по пианино сравнивать периодически строй.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так-то я собираюсь вернуться на этап корректировки партий по тону и темпу.
Мне нравится как вы обстоятельно к делам подходите, думаю вы со всем разберетесь)))
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Попытался учесть все замечания и исправить, что удалось. Думаю, оставшиеся косяки возможные не сильно критичны. Идеального ведь ничего не бывает))). Исправленный трек выкладываю. Надеюсь, кому-то еще интересно его оценить.

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Послушал до и после. Если первому также поднять рмс, то нмв будет лучшим вариантом, там баланс более верный.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Послушал до и после. Если первому также поднять рмс, то нмв будет лучшим вариантом, там баланс более верный.
Да, после мастеринга верха посыпали. Но дело не только в этом. Там многое переделано, подогнано под референс (и под мои вкусы - хоть что-то же должно и мне нравиться :)). Мне в предыдущей не нравился голос по балансу, не люблю когда надо в что-то вслушиваться. Хотя идея отмастерить предыдущий дельная. Попробую. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)