Ищу Sony (Sonic Foundry) BatchConverter 5 (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Подскажите, есть ли у кого еще в архивах BatchConverter 5 от Sony (Sonic Foundry)?

На слабом нетбуке нужно. Есть у меня и 8 версия (и 5 версия, и 8 у меня лицензии), но 8 просит много грязнит в системе, 5 версии мне достаточно, но не хватает конвертера.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Экспериментировал с портабелизацией связки Sonic Foundry SoundForge 5 + Sonic Foundry BatchConverter 5. Получилось даже больше, чем я ожидал, кроме очевидной выгоды переноса программы между компами на флешке.

1 . Работают родные DirectX плагины под 64-битную систему. Если напрямую инсталлировать, то часть плагинов не видна, Plug-In Chainer не доступен, и смысл в программе теряется. У меня в скриптах вовсю используются, например, компрессор-лимитер WaveHammer. За годы я так к нему привык, что не хочу ничем менять на что-то другое. Можно даже вслепую работать.

186615


2. Регистрации не слетает. Что удивительно, регистрации оказались нечувствительны к смене машины. Попробовал на двух машинах, программы остаются зарегистрированными, в т.ч. плагины вроде mp3. Я всегда с опаской активировал через интернет SoundForge на студийном компьютере - а вдруг есть ограничение попыток, и работа встанет?. Т.е. стало совсем все просто - скопировал и работай сразу.

3. Размер портативной программы. Сравните:. Разница в 23 раза.

SoundForge 11 - 759 mb

186616


SoundForge 5 + BatchConverter 5
- 33 mb

186617


А алгоритм WaveHammer не менялся с 5 версии. И все, что нужно мне - есть.

Сборку делал на машине с Windows XP SP3 с помощью ThinApp 5.0.0.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)