Создание своего звука (обучение) (1 онлайн

RRoy23

New Member
5 Авг 2020
6
0
1
30
Добрый день, господа! Подскажите пжл, может кто в курсе какие у нас есть сильные школы в России по созданию своего звука, то есть обучению по синтезу. У меня есть базовые знания, то есть какой нибудь обычный 808 басс я сделать смогу, но вот хочется мне понять все мелочи данного ремесла. Есть музыкальное образование и какие то первоначальные знания о синтезе. Поэтому осталось только найти школу, где мне все грамотно расжуют и покажут, что за что отвечает. Меня не интересуют бесплатные школы или курсы, потому что там очень много воды и очень трудно найти именно грамотные уроки. Заранее спасибо
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Имхо проще толковой литературы почитать, типа такого
 

RRoy23

New Member
5 Авг 2020
6
0
1
30
Да, это тоже хороший вариант, но иногда складываются вопросы на которые книга не может дать ответов. И я как понимаю она на англ. языке в котором я, увы, но не оч силён.. в любом случае спасибо, посмотрю что там
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Да, это тоже хороший вариант, но иногда складываются вопросы на которые книга не может дать ответов. И я как понимаю она на англ. языке в котором я, увы, но не оч силён.. в любом случае спасибо, посмотрю что там
Эта книга где-то есть на русском. Переводил её кто-то. Погугли.
 

RRoy23

New Member
5 Авг 2020
6
0
1
30
пачка статей:
собранная из них пдфка:
Спасибо! Но, все опять на английском... увы, уровень не тот. Я про то и говорю, что зарубежные школы очень сильные и можно обучится самому, а вот в русс забиваешь в ютубе или прочем, начинается треш, посмотрел урок, понял что потерял час и ничего нового не узнал, а это очень много... я и подумал, что может есть хорошие школы, кто этому обучает. Хочется взять например и самому создать снейр или хэт, и т.д. Так как конечная цель это модульные синты и нужно, что бы обучение было сильным! Ещё раз благодарю!
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
технический английский очень прост, даже слова то даже все те же - снер, хет, енвелоп, осциллятор - все итак уже на английском, дело то за малым - лишь пару предлогов и глаголов перевести. сплошные плюсы: времени тратится меньше, и параллельно уровень английского повышается.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
Школу точно тяжело будет найти хорошую если она вообще есть. Так сказать широкопрофильную, в которой например смогут и флейту синтезировать и объснить как это делается на каких принципах.
Для меня мода на синтезаторы наверное уже прошла, хотя очень не плохо уметь создавать звуки которые захотел.
 

RRoy23

New Member
5 Авг 2020
6
0
1
30
технический английский очень прост, даже слова то даже все те же - снер, хет, енвелоп, осциллятор - все итак уже на английском, дело то за малым - лишь пару предлогов и глаголов перевести. сплошные плюсы: времени тратится меньше, и параллельно уровень английского повышается.
Согласен, в любом случае буду пробывать, как говорится век живи, век.. конечно, хотелось бы что бы непосредственно получать образование в школе и помимо этого ещё и штудировать книги.
Добавлено:

Школу точно тяжело будет найти хорошую если она вообще есть. Так сказать широкопрофильную, в которой например смогут и флейту синтезировать и объснить как это делается на каких принципах.
Для меня мода на синтезаторы наверное уже прошла, хотя очень не плохо уметь создавать звуки которые захотел.
Вот и ищем(
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.380
113
Москва
evpo-music.com
Подскажите пжл, может кто в курсе какие у нас есть сильные школы в России по созданию своего звука, то есть обучению по синтезу.
Когда я учился в Академии Матвиенко на продюсерском отделении, то у нас все эти дела вёл Ян Миренский https://www.facebook.com/profile.php?id=100000796923955
Попробуй договориться с ним о частных уроках. Очень толково объясняет все виды синтеза, а дальше уже от фантазии зависит.
 

RRoy23

New Member
5 Авг 2020
6
0
1
30
Когда я учился в Академии Матвиенко на продюсерском отделении, то у нас все эти дела вёл Ян Миренский https://www.Facebook.com/profile.php?id=100000796923955
Попробуй договориться с ним о частных уроках. Очень толково объясняет все виды синтеза, а дальше уже от фантазии зависит.
Огромное спасибо! Согласен, мне бы понять что к чему и от чего зависит ( в сложной форме так сказать), а дальше своими силами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)