Dynaudio bm12mk3-щелчки при включении и upgrade (1 онлайн

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Всем, добрый день! Расскажу вначале о проблеме. Где-то спустя год после приобретения, мониторы при включении стали издавать, но при этом не систематично синхронно либо один (но в последнее время сразу два монитора) громкий то ли хлопок, то ли щелчок, точнее три хлопка. Похож этот звук, на звук при включении обычного монитора, но только очень громкие, от которых даже загораются индикаторы перегруза. Я как то писал здесь на форуме, но комментарий был всего лишь один, где автор рекомендовал заменить все конденсаторы, ибо по дефолту в мониторах установлены какие-то конденсаторы "JH", по всей видимости, китайского производства. После какого-то времени, проблема меня окончательно достала и я вскрыл мониторы обнажив электронный блок. Всё так и есть. Все конденсаторы "JH". Вот что я собираюсь сделать: заменить все конденсаторы на Panasonic и\или Nichicon. В каждом мониторе по 12 кон. - 1000uf 35v 105°C; 9 кон. - 100 uf 50 v 105°C и 4 кон. на второй плате (меньшей по размеру) 100uf 25v 105°C
Конденсаторы думаю выбрать между двумя производителями Panasonic серии FC и Nichicon серии PW и KA (for audio use).
Выскажетесь, пожалуйста, о проблеме\неисправности и целесообразности замены конденсаторов и выбора между ними. Спасибо!
 

Вложения

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ничего не потеряете - 1000%!
Но надо составить очень точное и подробное описание проблемы.
Профессионализм в изложении мысли вызывает уважение у читающего. Удачи
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)