Где купить недорогой измерительный микрофон с USB либо на батарейке, калиброванный? (1 онлайн

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, подскажите, где взять подобный? Без фантомного питания, нужен отдельный усилитель, дороже выходит. Дешевле 4 тыс руб без калибровки пойдет такой - Superlux E302 ? Для замера акустики помещения
Или калибровка важна?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга

контора уважаемая, хоть я сам с этим микрофоном дел и не имел, но думаю, будет хорошо. Калибровочный файл прикладывают, это хороший признак. Правда подороже выходит, но экономия в этих вопросах сами понимаете... )
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

контора уважаемая, хоть я сам с этим микрофоном дел и не имел, но думаю, будет хорошо. Калибровочный файл прикладывают, это хороший признак. Правда подороже выходит, но экономия в этих вопросах сами понимаете... )
Умик дорого, с доставкой в 9 тысяч выходит ( ищу дешевле
говорят, для измерения акустики помещения калибровка микрофона не важна... типа, подойдет любой конденсаторный с круговой направленностью... ищу самый недорогой вариант, и лучше бы без отдельного питания (покупать дополнительно карту не хочу)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Если нужно измерение чего-либо, нужна калибровка. Иначе, ваш прибор показывает цены на сыр, как говаривала наша преподавательница по метрологии, светлая ей память )

Вон на ибее эти УМИКи разлетаются сотнями как пирожки. А так, на Али экспресс любой микрофон можно взять, по крайней мере будете знать, что акустика в вашей комнате присутствует )
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

lobanov2

Member
4 Май 2010
24
51
13
Наверное, поздно, но напишу. Микрофон Sonarworks SoundID Reference Measurement Microphone идет с калибровочным файлом. Он поставляется также с их программой для коррекции акустики, но может и с другими программами применяться. Сам я не пользовался, но люди хвалят. В России с доставкой тысяч за семь деревянных можно найти. Тысяч восемь из Thomann, а если там заодно еще что-то покупать с доставкой, то вообще выгодно.

В любом случае, для микрофона с калибровочным файлом это лучший компромисс между ценой и качеством.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)