Выбор микрофона. Tlm193 vs at4050 vs мкл-5000 (1 онлайн

Fafaran

New Member
4 Июн 2017
3
0
1
27
Всем доброго времени суток! Ищу микрофон, основной работой которого будет запись rnb вокала.
Выбор мой пал на Neumann tlm 193, audio technica at 4050, октава мкл-5000, так же поглядываю в сторону warm audio и akg 414, но насчёт них сомнения большие.
Звуковой тракт peratronika legeng x - rme 9632.
Хотел бы услышать ваши мнения на этот счёт, может быть, есть ещё какие-то варианты в пределах 60 т.р. (рассматриваю так же варианты на вторичном рынке)
Мой идеал звучания микрофона Neumann u87
 
Последнее редактирование:

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Чисто из практичности, я бы отбросил любые варианты с ламповыми микрофонами. В данное время микрофоны без ламп ничем не уступают ламповым, однако куда как более практичны в использовании и многие имеют гораздо меньший уровень собственного шума, что очень важно при постобработке голоса.
Из перечисленных я лично (я проф. диктор) выбрал бы Neumann tlm 193 или akg 414, потому что я слышал их оба и оба хороши. К audio technica у меня настороженное отношение, поскольку совсем недавно имел дело с Audio-technica AT3035 - по непонятной причине любой диктор в него звучал как будто читает с жестяным ведром на голове, причем капсюль визуально цел, а звук препоганый.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Вдобавок, хочу сказать, что я бы еще рассмотрел весьма пока что недооцененные микрофоны марки JZ, например JZ V11, JZ V67 или JZ Amethyst. На вторичке можно найти их по весьма разумной цене, а качество звука очень даже прекрасное. Сам лично я работаю в JZ V11 и очень доволен, а JZ V67 и JZ Amethyst оба имеют похожую АЧХ, еще более приятную, чем у моего JZ V11.
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
Audio-technica AT3035 - по непонятной причине любой диктор в него звучал как будто читает с жестяным ведром на голове, причем капсюль визуально цел, а звук препоганый.
это микрофон с электретным капсюлем, еще и чуть упрощенная версия от такой же электретной модели как АТ 2020
а вот audio technica at 4050 - полноценный микрофон с нормальным капсюлем и неплохим звуком
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)