Studio One 5 (3 онлайн)

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@ArsenDag, это проверенные товарищи, или это первое, что вылетело в поиске?
PS. Сорри за оффтоп.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
@ArsenDag, это проверенные товарищи, или это первое, что вылетело в поиске?
PS. Сорри за оффтоп.
Могу подтвердить - это качественный работающий сервис.
Но в случае с пресонусами их апдейт можно будет купить за крипту через пейвиземун на аудиоделюксе. Но это если вы это все юзаете.
А так пейсаас - вариант топовый!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и N0_TiTLE

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@DANZILLL,мне кажется, если судить по их тизеру, всё-таки версия 6. Там ещё в описании как бы намёк, типа: у вас 6 попыток,чтобы узнать, что мы там приготовили к 29му сентября.А так написали бы: у вас 5.6 попыток :)))))
К тому же у нас на форуме есть человек (не будем говорить это дурацкое "инсайдер", фу), который не опровергает предположения относительно версии 6.
У меня вот другой вопрос - ну что там ещё такого можно было сделать? Вроде же всё и так идеально уже. Ну максимум - возможность солировать частоты на встроенном EQ (всё-таки он очень хорош), ну и разве что ещё получше сделать эмуляцию компрессоров и эквалайзеров в FAT Channel, но у них там всё завязано на железе ещё, так что не думаю, что они как-то это могут сделать (хотя, наверное, решается прошивками)
Я давно не заглядывал в список запросов у них на сайте - просто потому что всё что нужно - у программы есть. На мой взгляд, сейчас все эти хотелки уже из области - "а сделайте как у Ableton клипы", т.е. просто люди перешли из этих программ (или собираются только) и им не хватает этого юзабилити, вот и просят. Тут наоборот, не нагородить бы из программы такой комбайн, чтобы потом разбираться ещё и изучать годами. Зачем это нужно, я не понимаю.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Новые лидеры обычно входят в игру,только с целыми натуральными числами.
Интересно почему не упоминается,про адекватный strip silence...Его нужно делать более визуальным!То что сейчас имеется, это гадание на кофейной гуще.В PT,Cubase,Reaper,я даже иногда не трогаю настройки и сразу вижу захват для удаления.Эта одна из функций,которой мне действительно не хватает,которая не допилена.Второе это браузер,он уже давно отстал от конкурентов.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@N0_TiTLE, родной экью по опциям сильно проигрывает тому же фабу ку3 тем более фаб и жрет меньше ресурсов, вот если бы он догнал фаб по опциям было бы другое дело, вот в кубе встроенный экью уже догнал.

неплохо было бы какой нибудь аналог вариаудио сделать,
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
И не только это )
Неужели динамику ещё добавят? Или MS режим? Эх, зачем я тогда Pro-Q брал, он же один стоил почти как Studio One... :))))

@N0_TiTLE, родной экью по опциям сильно проигрывает тому же фабу ку3 тем более фаб и жрет меньше ресурсов, вот если бы он догнал фаб по опциям было бы другое дело, вот в кубе встроенный экью уже догнал.

неплохо было бы какой нибудь аналог вариаудио сделать,
Ну к 11 версии (как Куб) пожалуй догонит :)))))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Два вопроса:

1. Когда-то включил фильтр контроллеров. Сейчас понадобилось - выключил.
midi dev..png
Но aftertouch (дожатие) на запись так и не идёт.
1664175427459.png
Где и что сделать для исправления настройки?

2. Как синхронизировать (где настройка) нажатие на кнопку [MUTE] в главном окне и в окне микшера (чтобы нажатие в любом окне приводило к одинаковой визуализации действия в обоих окнах)?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Arlekin,
1. По настройками Aftertouch вроде больше ничего дополнительного нет в настройках. У S1 есть мониторинг миди-сообщений, его можно открыть и смотреть, что вообще там происходит (можно без записи тыкать настройки, клавиши у синта и смотреть, что там регистрируется и видит ли вообще). И момент такой - в философии S1 midi-контроллер и синтезатор звука являются разными понятиями. У меня, например, KORG Triton - я его записал и в контроллеры (чтобы программа получала нажатия кнопок) и в синты (чтобы можно было звук записывать) Проверьте у себя.
2. Видео не загрузилось у меня, но тоже наверное касаемо философии S1 - у них есть понятие трек - это то, что мы видимо в окне аранжировки, и есть понятие канал - это в микшере. И иногда получается, что замьютировав миди-трек, в микшере он может не замьютироваться.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
открыть и смотреть
1664201118375.png

midi-контроллер и синтезатор звука являются разными понятиями
Всё верно. Знаю.
Заведён, как midi контроллер. Как инструмент он мне в хосте не нужен.
Полтора месяца назад дожатие ещё работало (до включения фильтров).

замьютировав миди-трек, в микшере он может не замьютироваться
При этом функция solo работает вне "философии" - не важно, где нажать, всё-равно дорожка засолируется и в микшере и в окне проекта.
Я поэтому и подумал, что где-то настройку нарушил. Бывает, что несколько клавиш случайно шмякнешь, а это почти стопроцентная гарантия, что в какое-то сочетание клавиш попал.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Arlekin, доехал до компа, отключал и снова включал у себя Aftertouch (ну, вдруг это баг такой) - в общем, у меня всё работает:
220371
 
  • Like
Реакции: Arlekin

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
Как увидеть индикатор загрузки айсио в Студио Ван? В перфоманс монитор есть CPU, может это оно, та как с реальной загрузкой в диспетчере задач значения не совпадают? Индикатор по типу как в кубейсе 5м. Или его нет там ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
arsdm

В cubase тоже не совпадает , это мониторинг загрузки ASIO ...к реальной загрузке процессора не имеет никакого отношения .
Во всех DAW так ....оно и не должно совпадать в принципе ) это разные вещи ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
В Logic показывает загрузку core audio ) но смысл тот же...
Для того чтобы понимать почему так , надо знать как операционная система работает с процессором , об очереди исполнения процессов, о системных приоритетах и задачах реального времени и. т. д. )
я уже писал об этом не раз , повторяться не буду ...
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Есть какая-то возможность объединить два разных Songs в один?
Я объединяю через функцию Import song data... Если есть более прогрессивный метод, тоже с удовольствием взял бы на вооружение
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, в версии 5 список миди-контроллеров до сих пор устаревший? Например, в используемой мною версии 4.5 список внешних устройств настолько архаичен, что диву даёшься (например, брэнда Roland там вообще нет, вместо него давно не существующий Edirol, в сегменте M-Audio перечислены миди-клавы 2005-2008 гг). Поразительно, что разрабы до сих пор не обновили этот список с учётом моделей последних лет.
И создаёт ли это вам сложности при "связывании" миди-устройств со Studio One?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Alekei Berg, в студио ван вообще нет никаких проблем. Создаете новое устройство, указываете миди-порты вашего контроллера, один раз покрутили, понажимали регуляторы (midi learn) - всё! Далее можно назначать как вам удобно. Причем pad,ы, если есть, можно назначить на любую фунцкцию или макрос. Например, если на клаве нет изначально кнопок транспорта play, stop и т.д. - можно их сделать. Только, насколько я помню, нужно на стороне контроллера изменить, чтобы pad'ы передавали миди сообщения, а не ноты. Это делается в софте клавиатуры. И всё это интуитивно просто и легко. Достаточно на ютюбе один раз видео посмотреть по теме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alekei Berg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)