[DEMO] Yevgeny Krylatov - My Fine And Distant Future (Olecko Remix) (Progressive House) (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет.
Ребята, нужна критика. Работаю над ремиксом, свожу в наушниках. Да, я знаю, что это плохо, но по другому не могу. Мониторов просто нет ))) Да и квартиру для этого нужно сменить. Короче, это трудно.
Так вот, воплотил свой давний замысел сделать ремикс на "Прекрасное Далёко"
Прошу послушать и дать советы.
На миксе нет мастеринга, это чистый экспорт из ДАВ с пустым мастером.

Приятного прослушивания.

Что бы не флудить, спрошу здесь.
А как вообще обстоит положение дел с авторскими правами на старые советские песни?
Можно ли издать этот ремикс?
Если модератор сочтёт нужным перенести правовые вопросы в другую ветку, против не буду. Только не удаляйте, свяжитесь со мной, всё сделаю.
Спасибо.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Elle и DZeDeNZ

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Старые!? ЕВгений Крылатов умер в прошлом году. Разумеется, Вы не можете издать ничего из его творчества без разрешения правообладателя.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
В принципе в такой ремикс вместо темки "Прекрасное далеко" можно вкрячивать любую тему? И сойдет за ремикс на другую вещь? Мне кажется, сойдет)))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Да уж.. я ждал, когда будет припев, но ремиксер игнорировал смену настроения и аплифтинг припева, т е вообще не понимает, почему композитор Крылатов такой хороший композитор. Можно делать Чайковского Лебединое озеро- МИДИ в сети есть, разрешения не надо.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Обманул ожидания )))
Я не хотел делать очередную перепеву, которых в сети тыща-милльон. Думаю для прогну пауза самое то.
А что напишете по поводу звучания?
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
да тут Крылатова 40 секунд всего ))... и можно обойтись без него или свое что-нибудь запилить (но тогда беда с названием)

вроде как ремиксы ни делать, ни издавать - не запрещено :) (у всех дистрибьюторов на эту тему должно быть все расписано)

зы
"тыща-мильон"...
такой темы как "Прекрасное далеко" много не бывает :Dle45:
пардон, что влез :)
мой простенький ремикс
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ребята, вот вы раздули.
Мне захотелось так сделать этот трек.
Не 40 секунд, а почти весть трек играет арпеджио с оригинала, это например.
Меня больше интересует как в целом звучит трек, на что обратить внимание, может что поправить нужно?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Звучит норм, но ощущение будто бас у всего микса подрезали
 
  • Like
Реакции: EXistation

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@SoulState, Вот спасибо, пересмотрел цепочку и да. Один прибор - сатуратор подрезал бас. Убрал его и бас глубже стал.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
да там всего хочется добавить: и низа, и верха, и глубины (ревера), и ширины (стерео), хотя в целом сведено неплохо. Вот только нельзя так с Крылатовым, нельзя. Понимаю, что стилистика, но когда Крылатов и такой диссонирующий "тупой" однонотный бас.. не, сорри, но это катастрофа, хоть и чисто субъективная.
 
  • Like
Реакции: EXistation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)