[PreRELEASE] Tcyrika feat. TimSlim - Все сон (Rock) (1 онлайн

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Уважаемые форумчане! Представляю вашему вниманию отрывок из совместного трека проектов Tcyrika и TimSlim. Сведение не окончательное, мастеринг не делался. Прошу всех неравнодушных оценить сведение. За оценку содержательной части тоже буду благодарен. Все советы по сведению, замечания по звуку и т.д. - бесценны. Также буду рад, если кто посоветует референс к этой теме - мне найти так и не удалось.

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Там, где в полголоса, чуток "тела" ему добавить.
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
на 30- какойто там секунде резкий скачок прям от вступления к куплету - будто 2 аудио отрезка грубо состыковали. (Возможно это у меня на ios так, саундклауд тут иногда чудит.
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
на 30- какойто там секунде резкий скачок прям от вступления к куплету - будто 2 аудио отрезка грубо состыковали. (Возможно это у меня на ios так, саундклауд тут иногда чудит.
Если честно, не совсем понял, в каких моментах. Несколько раз прослушал этот отрезок. Может кто-то еще услышит. Там после интро резко вступают гитары (так задумано было), но можно попробовать сделать поплавнее, не вопрос. И потом гитары резко обрубаются перед куплетом. Здесь тоже можно попробовать более плавные варианты. Вы, наверное, это имели в виду?
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Исправил моменты с учетом вышеуказанных замечаний. Надеюсь, у меня получилось. Это уже полная версия.

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Кмк случайный дубль голоса на 01.26 лишний. Середину на куплете приподняли, теперь можно верха добавить, на толщину волоса)
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Убрал бэки в куплете. После первого прослушивания и не заметил, что их нет. Видать действительно лишними были. Ну и остальное покрутил/повертел. В общем, надеюсь хуже не сделал))

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
В общем, надеюсь хуже не сделал))
В общем вещичка не плоха, поэтому и взялся критиковать. Мне не нравится только начало, но это только мне.
К припеву придирок нет, но за куплетом лучше бы попрозрачнее аккомпанимент сделать.
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
В общем вещичка не плоха, поэтому и взялся критиковать. Мне не нравится только начало, но это только мне.
К припеву придирок нет, но за куплетом лучше бы попрозрачнее аккомпанимент сделать.
Спасибо. Буквально сегодня об этом сказал второй соавтор. Что якобы голос заметно заполоняет все пространство и из-за него местами не слышно аккомпанемента. Вот только возникает вопрос: аккомпанемент во всех куплетах разный. В последнем, где ритмичная гитара играет, я эту гитару немного разрядил из-за частотного конфликта с вокалом. В предыдущем может быть? Или сузить вокал или "раздвинуть" инструменты? И чего именно в аккомпанементе не слышно?
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
об этом сказал второй соавтор. Что якобы голос заметно заполоняет все пространство и из-за него местами не слышно аккомпанемента.
Я писал обратное. Читаемость вокала достигается не громкостью. Еще хочу сказать, у музыкантов/"звукорежиссеров" есть тенденция не уделять должного внимания читаемости текста в миксе. Это происходит от того, что им ИЗВЕСТЕН этот текст.
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
поэтому и взялся критиковать
Благодарю за внимание и терпение. Хотелось бы довести этот трек до идеала. Я понял в каком направлении надо двигаться, чтобы сделать аккомпанемент прозрачней - что-то успел покрутить. К сожалению нет возможности исправить все прямо сейчас. Возможно в грядущие выходные время появится. Но я буду рад вашим дальнейшим оценкам.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Пришлось повозиться какое-то время с треком. Помимо указанных здесь замечаний исправлено несколько косяков, которые были упущены из виду в процессе сведения. Не знаю, удалось ли добиться прозрачности в куплетах, но инструментам добавлена четкость и читаемость на мой взгляд. Некоторые манипуляции проведены с вокалом. В общем все на ваш суд))).

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Либо микрофон дешевый, либо вы подавили тональную частоту голоса. А в общем, "после реставрации лучше стало" (c))
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Либо микрофон дешевый, либо вы подавили тональную частоту голоса. А в общем, "после реставрации лучше стало" (c))
Ну это радует. Немного мутности в голосе прибрал, что на удивление дало лучшую читаемость. Микрофон не дешевый, но и не слишком дорогой. Спасибо вам за подсказки и замечания. Думаю, большего на данном этапе я не выдавлю))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)