Провод Shure 840 (1 онлайн

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купил наушники себе Shure 840. Все вроде нравится, изголовье правда какое-то тяжелое и высокое, как парус над головой по ощущениям. Но есть один момент - провод витой. А есть ли провод прямой на них? Просто как-то прочитал, что витой провод - признак студийных наушников, но я не понимаю, как может витой провод быть удобным? Он начинает растягиваться и упругая сила пружины проводов начинает уводить левую сторону наушников, приводя к перекосу их. А я играю в них на гитаре, приходится поправлять постоянно. Плюс провод постоянно сжимается. В общем, как кто уживается с проводом-пружиной и зачем все это придумано? Может я чего-то не знаю?
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Нафиг вот так сделали, что один штекер тонкий и закручивающийся на пластмаске. Нет чтобы универсальный aux :(
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Нафиг вот так сделали, что один штекер тонкий и закручивающийся на пластмаске. Нет чтобы универсальный aux :(
Как понял, крепление не универсальное, подобрать что-то другое будет нереально...блин.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
В комплекте 940-х Шуров идёт 2 кабеля, один из них прямой. В ДрХеде его я не нашел отдельно, но возможно он есть в других местах. Разъёмы должны быть одинаковы.
ЗЫ: вот он собсно, в наличии нет, но по названию можно искать.
 
  • Like
Реакции: pse и Nabastak

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
В комплекте 940-х Шуров идёт 2 кабеля
Эх, надо было купить 940. Но мне толком продавец ничего не сказал про такие различия, мычал там что-то, что они одинаковые типа, разницу не заметишь...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Еще постоянно эти витки цепляются то за гитару, то за край ноутбука, то за ремень от гитары((( Встаешь с наушниками, они обязательно зацепятся и слетят.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
мычал там что-то, что они одинаковые типа, разницу не заметишь...
Разница в звуке весьма заметна. 940-е заметно "ровнее", по сравнению с ними у 840 присутствует довольно неприятная серединка.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
у 840 очень неприятная серединка была из коробки (на бытовых источниках типа айфона) . Я и не надеялся, что прогрев поможет. Но прошло несколько месяцев - щас очень они мне нравятся, кажись, ровнее стали, но может, и привык просто )
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Ну все, провод-пружина приказала долго жить. В очередной раз эта хрень застряла у меня за спиной, наушник наполовину перекособочило в очередной раз на голове, я в сердцах дернул за эту гребанную пружину и он оторвался. Не долго музыка играла.,
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Никому не советую эти наушники. Она просто достала эта пружина. Постоянно везде лезет, растягивается, сжимается. За все цепляется. Одни мучения.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
У меня много наушей умирали/ломались по нескольку раз(то дерну, то сяду, то просто сами) и про эти писали что они очень хлипкие. Был уверен, что не жильцы, но по иронии судьбы уже год здравствуют, и по улице ходил и спал часто в них, ничо не раздавилось даже.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
В общем, как кто уживается с проводом-пружиной и зачем все это придумано? Может я чего-то не знаю?
Мне лично нравки такой провод. Натяжение минимальное при расстоянии от головы до места подключения чуть больше метра. У меня обычно ближе, провод почти без натяжения. С обычным проводом, вероятность утащить за собой компьютер, уходя из-за стола, чуть больше, чем с проводом-пружиной. Я был свидетелем случая, когда системный блок компьютера опрокидывался с повреждением разъема для наушников, когда пользователь компьютера поспешил встать и пойти прочь, предварительно запутавшись в проводе от наушников, который свисал до пола.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)